25 Pfg. waagerechtes Paar, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400.-
50 Pfg. Berühmte Deutsche, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Peschl BPP, Mi. 400.-
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
5 bis 40 Pfg. Nothilfe 1926, 4 Werte kpl., je rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 230,-
50 Pfg. Nothilfe 1926, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 180,-
50 + 50 Pfg Nothilfe, Wasserzeichen liegend, tadellos ungebraucht, sauber entfalzt, Fotoattest BPSB (für postfrisch) und neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, ungebraucht, Falz entfernt, einwandfrei", Mi. 450.- für postfrisch
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl. postfrisch, gepr, Schlegel BPP, Mi. 240,-
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl., je zentr. gest. CHEMNITZ 8.11.27, gepr. Peschl BPP, Mi..250,-
8 - 25 Pfg. IAA gestempelt "BERLIN 30.11.27" auf Briefstücken, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
8 - 25 Pfg Internationales Arbeitsamt mit Oberrändern, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 900.-
15 Pf. IAA mit Abart "ohne Bindestrich", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
3 bis 80 Pfg., Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, davon 40 Pfg. WOR 2'9'2, 20 und 30 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel, Mi. 1.260,-
3-80 Pfg. Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg. aus oberen Bogenecken, 20 Pfg. kleiner Farbfleck, 40 Pfg. Falzspur im Oberrand, 45 Pfg. im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg.), Mi. ca. 2.400.-
8 Pfg. Reichspräsidenten, liegendes Wasserzeichen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-