Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 132
Seite 1234...7
25 Pfg. waagerechtes Paar, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
393WOR **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400.-
395POR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Berühmte Deutsche, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Peschl BPP, Mi. 400.-
396POR **
Ausruf
Zuschlag
397POR **
Ausruf
397(3) **
Ausruf
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
398/01 **
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Nothilfe 1926, 4 Werte kpl., je rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 230,-
398/401 **
Ausruf
Zuschlag
47
399X
Ausruf
225
50 Pfg. Nothilfe 1926, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 180,-
401X **
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe, Wasserzeichen liegend, tadellos ungebraucht, sauber entfalzt, Fotoattest BPSB (für postfrisch) und neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, ungebraucht, Falz entfernt, einwandfrei", Mi. 450.- für postfrisch
401Y *
Ausruf
Zuschlag
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
403/06 **
Ausruf
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
407P OR **
Ausruf
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl. postfrisch, gepr, Schlegel BPP, Mi. 240,-
407/09 **
Ausruf
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl., je zentr. gest. CHEMNITZ 8.11.27, gepr. Peschl BPP, Mi..250,-
407/09
Ausruf
Zuschlag
8 - 25 Pfg. IAA gestempelt "BERLIN 30.11.27" auf Briefstücken, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
407/09
Ausruf
8 - 25 Pfg Internationales Arbeitsamt mit Oberrändern, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 900.-
407/09 OR **
Ausruf
15 Pf. IAA mit Abart "ohne Bindestrich", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
408I **
Ausruf
3 bis 80 Pfg., Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, davon 40 Pfg. WOR 2'9'2, 20 und 30 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel, Mi. 1.260,-
410/22 **
Ausruf
3-80 Pfg. Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg. aus oberen Bogenecken, 20 Pfg. kleiner Farbfleck, 40 Pfg. Falzspur im Oberrand, 45 Pfg. im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg.), Mi. ca. 2.400.-
410/22 **
Ausruf
8 Pfg. Reichspräsidenten, liegendes Wasserzeichen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
412Y
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 132
Seite 1234...7