Kolonialgedenkfeier kpl. als Zusatzfrankatur a. eingeschriebener 15 Pf. Ganzsache nach New York mit Ersttagsabstempelung, tadelloser FDC
Kolonialforscher 3 Pf. in der guten Farbe, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel BPP, Mi. 600,--
25 Pfg Kolonialforscher, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
3 - 25 Pfg. Hindenburg-Trauer komplett postfrisch, dabei 3, 12 und 25 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke, im Rand Falzspuren, 25 Pfg. geprüft Schlegel BPP
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
25 Pfg Hindenburg Trauer auf portogerechtem Brief von "NÜRNBERG 21.9.34" nach Basel / Schweiz, nebengeklebt Vignette "Adolf Hitler - Unsere Hoffnung", tadellos, Umschlag leichte Öffnungsmängel und rückseitige Klebespuren, dekorativ
25 Pf Hindenburg Trauerrand 20 mal tadellos gestempelt, Mi. 220,--
6 und 12 Pf Geburtstag von Schiller tadellos postfrisch, Mi. 100,--
3 - 40 Pfg Stände, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
3 bis 40 Pfg. Stände, 9 Werte kpl. postfrisch, 3 Pfg. gepr. Dr. Oechsner, Mi. 600,-
3 bis 40 Pfg. Stände, 9 Werte kpl., je vom Oberrand mit Passerkreuz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
3-25 Pf Saarabstimmung und 6+12 Pf Heldengedenktag je tadellos postfrisch, Mi. 140,--
6 und 12 Pfg. Heldengedenktag mit waagerechter und senkrechter Gummiriffelung komplett postfrisch, Mi. 110,-
6 und 12 Pfg. Reichsberufswettkampf 1935, 12 Pf. beide Gummierungen, je postfrisch, waager. Gummierung gepr. Schlegel BPP, Mi. 185,-
12 Pfg Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Blockausgabe OSTROPA, 3-25 Pfg, alle 4 möglichen Zusammendruck-Kombinationen, tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 720.-