Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

III. REICH
Los 81-100 von 208
Seite 1...456...11
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
225
OSTROPA-Block mit Sonderstempel (min. Wasserzeichenbruch), Mi. 1.100,-
Bl.3
Ausruf
Ostropa-Block mit Sonderstempel mit schöner, gleichmäßiger leichter Patina, linke Zähnung minimal angetrennt, Mi. 1100,--
Bl.3 SST
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht o.G. wie empfohlen, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotoattest BPSB, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
210
Zuschlag
240
Blockausgabe OSTROPA mit ESST "KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35", tadellos, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
580/83 **
Ausruf
Welttreffen d. Hitlerjugend a. tadellosem FDC, Fotoattest Schlegel BPP
584/85x
Ausruf
584/85x(4) **
Ausruf
18
6 und 12 Pfg Reichsparteitag, Wz. 4X, Viererblocksatz (je vom Oberrand - dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
586/87X(4) **
Ausruf
18
12 Pfg Reichsparteitag Nürnberg mit seitenverkehrtem Wasserzeichen Y "Schenkel nach rechts", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
587Y **
Ausruf
Zuschlag
117
3 bis 40 Pfg. Trachten, 10 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
588/97 **
Ausruf
6-25 Pf. Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
600-02/609-16 **
Ausruf
40 Pf. Lufthansa a. Brief nach Washington mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 600,-
603
Ausruf
IAA 1936 a. Brief mit Ersttagssonderstempel der Ausstellung, tadellos
604/05
Ausruf
Zuschlag
230
Gemeindekongress a. tadellosem FDC
617/20
Ausruf
3 Pfg. Gemeindekongress, Plattenfehler "Riss im Turm", gest., Mi. 150,-
617II
Ausruf
25. Pfg. Gemeindekongress, je Plattenfehler "Interhat" bzw. "linker Turm gebrochen", Nr. 620 II gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
620I.II
Ausruf
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Bl.4/11 **
Ausruf
1936, die vier Schilder des ADE Briefmarkenautomaten Berlin, 2 mal Emaille (18x9 und 13x7 cm) sowie die 2 kl. Blechschilder, gute Erhaltung, selten angeboten.
Ausruf
Olympiade-Blockpaar, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 208
Seite 1...456...11