x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

III. REICH
Los 101-120 von 208
Seite 1...567...11
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, mit Sonderstempeln "BERLIN-STRAHLAU / Strahlauer Filmzug 16.8.36" bzw. "BERLIN-OLYMPIA-STADION 3.8.36", tadellos, bei Bl. 6 verwendungsbedingte Leimfleckchen, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5/6
o
Ausruf
45
Zuschlag
50
Olympia-Blockpaar auf z-Papier tadellos mit Sonderstempel, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5z+6 z SST
Ausruf
100
Olympia-Block 8 bis 25 Pfg., dickes Papier, postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6z **
Ausruf
60
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex632/59 **
Ausruf
25
25 + 15 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
641x *
Ausruf
35
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, postfrisch mit Vergleichsstück, Kurzbefund Dr. Oechsner: "echt und einwandfrei", Mi. 237,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
641x,y **
Ausruf
50
Zuschlag
45
Luftschutz, je vom Oberrand a. FDC, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
643/45
BF
Ausruf
80
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger MiF auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7etc.
BF
Ausruf
60
Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8 **
Ausruf
45
Zuschlag
55
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
80
Riem-Block a. tadellosem FDC mit Ersttag-Sonderstempel, Blockrand beschriftet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
BF
Ausruf
100
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Ausruf
40
Blockausgabe Reichsparteitag, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
90
WHW Spendenquittung über 5 Pfg, rückseitig 6 Pfg Winterhilfswerk mit Sonderstempel "ALTENBERG (ERZGEB.) / NSKK 2.2.38", mittig gefaltet und kleiner Einriss unten mittig, dekoratives Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
654
BS
Gebot
Fackelträger a. tadellosem FDC mit Anschrift
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
660/61 B
BF
Ausruf
120
Volksabstimmung in Österreich a. tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
662
BF
Ausruf
40
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit Ersttagsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
663
BF
Ausruf
40
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
665/68
BF
Ausruf
100
7 Plattenfehler, Nr. 666 I, 769 I, 810 II und III, 812 V, je gest. und gepr. BPP, dazu Nr. 818 III gest. und Nr. 822 I **, Mi. 630,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
666I u.a.
o
/**
Ausruf
90
50 Pfg Zeppelin bis Saarpfalz je tadellos postfrisch, Mi. 234,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
670/74 **
Ausruf
30
III. REICH
Los 101-120 von 208
Seite 1...567...11