Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, mit Sonderstempeln "BERLIN-STRAHLAU / Strahlauer Filmzug 16.8.36" bzw. "BERLIN-OLYMPIA-STADION 3.8.36", tadellos, bei Bl. 6 verwendungsbedingte Leimfleckchen, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Olympia-Blockpaar auf z-Papier tadellos mit Sonderstempel, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Olympia-Block 8 bis 25 Pfg., dickes Papier, postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 + 15 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, postfrisch mit Vergleichsstück, Kurzbefund Dr. Oechsner: "echt und einwandfrei", Mi. 237,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Luftschutz, je vom Oberrand a. FDC, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger MiF auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Riem-Block a. tadellosem FDC mit Ersttag-Sonderstempel, Blockrand beschriftet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Reichsparteitag, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WHW Spendenquittung über 5 Pfg, rückseitig 6 Pfg Winterhilfswerk mit Sonderstempel "ALTENBERG (ERZGEB.) / NSKK 2.2.38", mittig gefaltet und kleiner Einriss unten mittig, dekoratives Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Fackelträger a. tadellosem FDC mit Anschrift
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volksabstimmung in Österreich a. tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit Ersttagsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Plattenfehler, Nr. 666 I, 769 I, 810 II und III, 812 V, je gest. und gepr. BPP, dazu Nr. 818 III gest. und Nr. 822 I **, Mi. 630,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Zeppelin bis Saarpfalz je tadellos postfrisch, Mi. 234,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!