Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

III. REICH
Los 121-140 von 208
Seite 1...678...11
42 Pfg. Braunes Band 1938, senkr. Gummiriffelung, linke obere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 280,-
671x **
Ausruf
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechte obere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 150,-
671y **
Ausruf
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
671y **
Ausruf
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, Mi. 270,-
671y,747 **
Ausruf
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 270,-
671y,747 **
Ausruf
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
6 Pfg. Reichsparteitag 1938, waager. Gummiriffelung, postfrisch mit Vergleichsstück, gepr. Ludin, Mi. 214,-
672x,y **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Reichsparteitag 1938, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. Ludin BPP, Mi. 200,-
672y
Ausruf
6 Pfg. Reichsparteitag, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
672y
Ausruf
Zuschlag
55
1938/43, 17 verschiedene Ausgaben je a. FDC, tadellose Erhaltung, dabei Gautheater Saarpfalz, Eupen-Malmedy, Mozart etc.
ex673/862
Ausruf
WHW 1938 kpl. a. 3 FDC, tadellos, Mi. 500,-
675/83
Ausruf
Michel-Nummern 684-90 und 692-94 je tadellos postfrisch, Mi. 211,--
ex684/94 **
Ausruf
689/90,692/3
D
Ausruf
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Oberrandstücke kpl. postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 280,-
695/97 **
Ausruf
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte kpl. postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 280,-
695/97 **
Ausruf
25+50 Pf Deutsches Derby bis Kameradschaftsblock komplett je tadellos postfrisch, Mi. 304,--
698/713 **
Ausruf
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
701
Ausruf
3 Pfg - 2 M. Danzig - Abschied, komplett postfrisch, 1 M. gepr. Schlegel, 2 M aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
716/29 **
Ausruf
3 Pfg.-2 M. Danzigabschied, postfrisch komplett, 2 M auf dickem Papier, 1 M. geprüft Schlegel D. BPP, zusätzlich für 1 und 2 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 230.-
716/29 **
Ausruf
III. REICH
Los 121-140 von 208
Seite 1...678...11