42 Pfg. Braunes Band 1938, senkr. Gummiriffelung, linke obere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 280,-
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechte obere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 150,-
42 Pfg. Braunes Band 1938, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, Mi. 270,-
42 Pfg. Braunes Band 1938 und 1940, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 270,-
Reichsparteitag 1938, FDC
6 Pfg. Reichsparteitag 1938, waager. Gummiriffelung, postfrisch mit Vergleichsstück, gepr. Ludin, Mi. 214,-
6 Pfg. Reichsparteitag 1938, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. Ludin BPP, Mi. 200,-
6 Pfg. Reichsparteitag, waager. Gummiriffelung, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
1938/43, 17 verschiedene Ausgaben je a. FDC, tadellose Erhaltung, dabei Gautheater Saarpfalz, Eupen-Malmedy, Mozart etc.
WHW 1938 kpl. a. 3 FDC, tadellos, Mi. 500,-
Michel-Nummern 684-90 und 692-94 je tadellos postfrisch, Mi. 211,--
Reichsberufswettkampf und Reichsgartenschau Stuttgart, je a. tadellosem FDC
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Oberrandstücke kpl. postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 280,-
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte kpl. postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 280,-
25+50 Pf Deutsches Derby bis Kameradschaftsblock komplett je tadellos postfrisch, Mi. 304,--
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
3 Pfg - 2 M. Danzig - Abschied, komplett postfrisch, 1 M. gepr. Schlegel, 2 M aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
3 Pfg.-2 M. Danzigabschied, postfrisch komplett, 2 M auf dickem Papier, 1 M. geprüft Schlegel D. BPP, zusätzlich für 1 und 2 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 230.-