3 Rpf. auf 3 Pfg - 2 RM. auf 2 G. Danzig-Abschied, dabei die 2 RM. mit Unterrand, 14 Werte komplett, auf 3 R-Briefen von "DANZIG 1 11.12.39" nach Bonn mit Ankunftsstempel, die 1 RM. minimal gummifleckig, sonst tadellos, Mi. 220.-+
25 Pfg Danzig Abschied auf portogerechtem Brief von "DANZIG c 13.12.39" nach Odense / Dänemark mit Zensuraufkleber, tadellos, nicht häufig, Mi. 200.-
1 RM und 4 Pfg Danzig Abschied, letztere mit linker oberer Bogenecke, auf portogerechtem Luftpost-Express-R-Brief von "DANZIG 1c 4.10.39" nach München mit Ankunftsstempel, einwandfreie Bedarfserhaltung, Umschlag Beförderungsspuren, dekorativer und nicht häufiger Beleg, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert."
2 RM auf 2 Gld., Danzig Abschied, beide Papiere, je postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150,-
2 RM auf 2 G aus der rechten untern Bogenecke mit Plattennummer "2" (in Spiegelschrift), postfrisch geprüft Schlegel D. BPP, Mi. -.-
WHW 1939 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
42+108 Pf Braunes Band bis Emil von Behring je tadellos postfrisch komplett, Mi. 218,--
6 Pfg. Helgoland, 3 versch. Plattenfehler, je gest., Mi. 480,-
WHW 1940 a. 3 FDC mit Anschrift, tadellos
WHW 1940 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
6 Pfg. Behring, 2 versch. Plattenfehler, je gest., Nr. 760 II gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 260,-
Postkameradschaft (II) a. zwei tadellosen FDC, Mi. 600,-
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-FDCs, jeder Wert gestempelt "BERLIN SW 63 19.5.41", tadellose Erhaltung, Mi. 600.-
1 Pf. - 5 RM A. Hitler kpl. auf 8 FDC, Markwerte mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
3 Pfg Hitler auf Empfangsbestätigung für ein sog. "Liebesgabenpaket" mit Maschinenstempel "FÜRTH (BAY.) 3.6.42" nach Hamburg, tadellos; Diese "Liebesgabenpakete" enthielten bestimmte, vorgegebene Arten von Lebensmitteln. Die Spender konnten bei ausgewählten Speditionen Pakete in der umseitig angegebenen Zusammenstellung in Auftrag geben. Die Empfänger waren verpflichtet, die beigelegten Empfangsbestätigungen an eine Kontrollstelle in Hamburg zu senden, wo - wohl aus Zensurgründen - Listen der Empfänger geführt wurden; sehr seltener Beleg
50 Pfg Hitler, waagerechtes Paar auf "Ausweis über den Dauerbezug von Sonderwertzeichen" von "EICHWALDE (KR. TELTOW) 16.8.43", teils unregelmäßig gezähnt, Beleg vertikal gefaltet, seltenes Dokument
1 - 5 M. Hitler in Linien- und Kammzähnung, je in postfrischen Bogen, teils Randmängel