x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 58
Seite 123
10 Pfg Ganzsachenkarte "GRUSS AUS WINDHOEK", entwertet "WINDHOEK 16/8 99" nach Berlin, Beförderungsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P
BF
Ausruf
60
3 Pfg bis 20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", ungebraucht - Mi. 40,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 *
Gebot
Zuschlag
15
3 Pfennig Krone/Adler, Luxusbriefstück mit Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
BS
Ausruf
20
3 bis 20 Pfennig Krone/Adler, postfrisch, 10 Pfennig winzig matte Gummistelle, sonst tadellos, günstig gerufen, geprüft Steuer BPP, Michel 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a/4 **
Ausruf
60
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", postfrisches Luxusstück auf Sieger-Abokärtchen, Michel 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b **
Ausruf
70
3 Pfg. hellockerbraun, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b **
Ausruf
70
3 Pfg Krone/Adler hellocker, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ressel und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1f **
Ausruf
150
3 Pf. hellocker mit diagonalem Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" und Plattenfehler "Bruch der Bandrolle rechts unten" tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1f PF I **
Ausruf
400
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA" im senkrechten Zwischenstegpaar vom rechten Rand, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4ZS **
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfennig, ungebraucht, Pracht, Michel 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ia *
Ausruf
60
Zuschlag
60
25 Pfg. gelblichorange mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IaII *
Ausruf
220
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Michel 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ib *
Ausruf
100
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Michel 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II **
Ausruf
200
50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II *
Ausruf
60
50 Pfg Krone/Adler mit Schrägaufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II *
Ausruf
30
3 bis 20 und 50 Pfennig Krone/Adler, feine Briefstücke, verschiedene Stempel, dabei "UKAMAS", alle geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5b-8,10
BS
Ausruf
20
Luxusbriefstück mit Viererblock 5 Pfennig Krone/Adler, zentraler, sauberer Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6
BS
Ausruf
20
10 Pfg Krone/Adler karmin, diagonal halbiert auf Briefstück (Ansichtskarte) gestempelt KEETMANSHOOP * * * (31 / 7 00) - philatelistisch beeinflusster Gefälligkeitsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7H
BS
Ausruf
60
Halbierung der Nummer 7, sog. Keetmanshoop- Provisorium auf Karte von Keetmanshoop nach Forst, Ankunftsstempel, Michel 1200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7H
BF
Ausruf
250
Zuschlag
270
20 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Michel 70,- ungterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 **
Ausruf
30
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 58
Seite 123