Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 58
Seite 123
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", gestempelt "Keetmanshop 20/6 00", bestens gepr. Meiners BPP
9
Ausruf
170
Zuschlag
170
25 Pfg. gelblichorange, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.200.-, Zuschlag 168. Auktion = 800,-
9a **
Ausruf
Zuschlag
520
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA" tadellos, Teilstempel von "KEETMANSHOP", geprüft Stolow und Expertise Bühler, Michel 500,-
9a
Ausruf
25 Pfennig 2. Ausgabe, Luxusbriefstück, Stempel "KARIBIB", Michel 500,-
9a
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Plattenfehler II, gestempelt "KEETMANSHOP", geprüft, Mi. 900.-
9aII
Ausruf
25 Pfennig 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht (fast postfrisch, kleine matte Stelle am Unterrand ), Michel 480,-
9b *
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
9b *
Ausruf
9b PF *
Ausruf
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.-
11/23 *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf Drucksache als Einschreiben von "KOLMANNSKUPPE 06 5 00" nach Kyllburg (Eifel)m Beförderungsspuren.
15
Ausruf
30 Pfennig Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisches Luxusstück auf Sieger-Abokärtchen, Michel 300,-
16 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Kaiseryacht, ungebraucht, einwandfrei erhalten, Fotobefund Steuer BPP, Michel 100,-
16 *
Ausruf
16
Ausruf
1 M. rot, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, postfrisch sehr selten, Mi. 550.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 160,-
20 *
Ausruf
Zuschlag
2023
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, postfrisch Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
23 **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, gestempelt, gepr. Czimmek BPP, Mi. 200.-
23
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht auf schönem tadellosen Briefstück, gestempelt "LÜDERITZBUCHT", Befund Steuer BPP, Michel 200,-
23
Ausruf
24/32 *
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 58
Seite 123