2 1/2 Pf bis 5 Mark mit allen a, b (und c-) Farben tadellos postfrisch komplett, teils gepr. Gruber BPP, Mi. 243,50
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett mit Aufdrucktype "IIIa" und mit portogerechter Zufrankatur 5 Pfg. auf 20 Pfg. blau und 10 Pfg. auf 20 Pfg. blau auf Brief aus OPPELN 31.3.20 nach Dresden, Umschlag rückseitig mit aufgeklebter alter Losbeschreibung, sonst einwandfrei, geprüft Weinberg und ausführliches Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - äußerst seltene Verwendung des Fehlaufdruckes auf Brief!
10 Pfg. auf 20 Pfg. preußischblau ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit der Aufdruck-Kombination "Ia/ZIIa" (Feld 15 und 16) in einwandfreier postfrischer Luxus-Erhaltung mit entsprechendem Fotoattest Gruber BPP, extrem seltene Abartt, Mi. 4000,- kursiv !
2 1/2 Pf bis 5 Mark mit allen Farben außer 19a, 24b-d komplett tadellos postfrisch, alle farbgeprüft, Mi. 261,--
2 1/2 Pf bis 1 Mark, Kollektion ungefalteter Zwischenstegpaare mit 13a+c ZS, 14a+b ZS, 15a+b ZS, 16a+b ZS, 17a+b ZS, 18 ZS, 19b+c+d ZS, 20a+b ZS, 21 ZS, 22c ZS, 25b ZS, 26b ZS, 16b ZW, 17a ZW, 18 ZW, 20a+b ZW tadellos postfrisch, farbgeprüft, Mi. 348,--
20 Pfg. Freimarke im waagerechten Paar mit dekorativer, waagerechter Verzähnung (Teile der Nachbarmarken oben sichtbar), gestempelt, Pracht
40 Pfg. Freimarke mit starker senkrechter Verzähnung (fast mittig) mit beiden Wertangaben links, gestempelt, dekoratives Stück!
40 Pfg. Freimarke links ungezähnt im senkrechten 8er-Streifen mit Zwischenstegpaar und links breitem Rand mit komplettem Druckvermerk "U 702 11", Passerkreuz und Teil der Kontroll-Lochung (links unten zum Teil hinterlegt), Einheit einmal senkrecht gefaltet und 3 Werte mit Falzresten, sonst einwandfrei postfrisch, sehr seltene Einheit, in dieser Kombination vielleicht einmalig und in dieser Form bisher nicht gelistet!
75 Pfg. Freimarke schwarzgrün, ungebrauchtes Kabinettstück mit Originalgummierung, geprüft Mikulski und Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!", Mi. 1000,-