Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALTSAAR
Los 181-200 von 207
Seite 1...91011
194I (
)
Ausruf
Volksabstimmung 1935, 10 Fr mit Plattenfehler I, r von Fr mit Anstrich postfrisches Randstück (Mi. 220,-)
194I **
Ausruf
194II
Ausruf
Zuschlag
50 C Flugpost mit den Plattenfehlern I bis IV, VI und VII jeweils tiefst gepr. Geigle BPP und einmal Schattierung 19 35 tadellos postfrisch, Mi. 620,--
195I-IV,VI,VII **
Ausruf
60 C Flugpost mit den Plattenfehlern I bis VIII komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Geigle BPP, Ney BPP oder Hoffmann BPP (4 Fotokurzbefunde "einwandfrei"), Mi. 610,--
196I-VIII **
Ausruf
5 Fr Flugpost mit den Plattenfehlern I (Fotokurzbefund Ney BPP), II (tiefst gepr. Hoffmann BPP, III (Fotokurzbefund Ney BPP), IV (Fotobefund Geigle BPP), V (Fotokurzbefund Ney BPP) und VII (tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 900,--
198I-V+VII **
Ausruf
198II
Ausruf
198VII
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
199/05
Ausruf
199/05 (4) **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
202,200
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
Ausruf
1920 - 1959, Saargebiet und Saarland, recht inhaltsreiche Sammlung im KABE-Vordruckalbum zzgl. Dubletten in einem Einsteckbuch, u. a. dabei versch. kpl. Volkshilfe-Serien in ungebraucht und Hochwasser-Blockpaar mit Falschstempel
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
GERMANIA (ex Mi.-Nr. 1 - 15), überwiegend gepr. Partie nur postfrischer Marken, sauber als Kollektionen auf einzelnen Blanko-Steckseiten, alles entsprechend ausgezeichnet, Mi. über 4.200.- Euro
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 181-200 von 207
Seite 1...91011