40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Beckingen * (Saar) a 10.4.33" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 6.12.33", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, kompletter Satz auf Umschlag von JLLINGEN 30.6.33 nach Stuttgart, Pracht
60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten! (alter Ausruf 450)
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, geprüft Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495,-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 280.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, gestempelt ST. INGBERT bzw. SAARBRÜCKEN, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1090,-
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte geprüft Hoffmann BPP, Pracht, ca. 600,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung komplett auf 3 R-Umschlägen mit Maschinen-Stempel bzw. Tagestempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 150,-
1934, ca. 22 verschiedene Plattenfehler ex 10 C bis 2 Fr Volksabstimmung tadellos postfrisch, wohl alle gepr. Geigle BPP (1 mal Fotokurzbefund), Ney BPP oder Hoffmann BPP, Mi. ca. 570,-- (Zusätzlich einige Schattierungen unberechnet)
5 Fr. Volksabstimmung 1935, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", postfrisch, Fingerspuren, leichter Bug im Unterrand, Mi. 280.-