10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, geprüft und Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt NEUNKIRCHEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, Viererblocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800,-
40 Cent Volkshilfe 1929, Plattenfehler "F statt E", gestempelt "HANWEILER" auf Kabinettbriefstück, Fotobefund Ney VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 75.-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
40 C. bis 10 Fr., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch (1,50 Fr. 1 Ecke rund), Mi. 450
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN 25.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf zwei R-Briefen je mit Entwertung "Saarbrücken * bb -4.2.32", Fotoattest Ney VP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose 800.-
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
5 Fr. Volkshilfe "Gemälde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 **", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - in gestempelter Erhaltung deutlich seltener als postfrisch!
60 C Flug, Plattenfehler: " Strich über Baumgruppe", gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150,-
60 C Flug, Plattenfehler: "Halbkreis links von Luft eingebuchtet", gestempelt, Mi. 150,-
5 Fr. Flugpost auf Briefstück, sauber und ideal zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 120.-
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 360.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 24.12.32, tadellos, tiefst gepr. Dr. Dub, Brun, Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-