Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALTSAAR
Los 141-160 von 207
Seite 1...789...11
132IV
Ausruf
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, geprüft und Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
134 **
Ausruf
280
Zuschlag
320
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt NEUNKIRCHEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
135/41(4) **
Ausruf
Zuschlag
40 Cent Volkshilfe 1929, Plattenfehler "F statt E", gestempelt "HANWEILER" auf Kabinettbriefstück, Fotobefund Ney VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 75.-
135I
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch (1,50 Fr. 1 Ecke rund), Mi. 450
144/50 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN 25.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
170
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
150II
Ausruf
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf zwei R-Briefen je mit Entwertung "Saarbrücken * bb -4.2.32", Fotoattest Ney VP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose 800.-
151/57
Ausruf
230
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
157I **
Ausruf
Zuschlag
170
157I
Ausruf
60 C Flug, Plattenfehler: " Strich über Baumgruppe", gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150,-
158 II
Ausruf
60 C Flug, Plattenfehler: "Halbkreis links von Luft eingebuchtet", gestempelt, Mi. 150,-
158VII
Ausruf
5 Fr. Flugpost auf Briefstück, sauber und ideal zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 120.-
159
Ausruf
159(4) **
Ausruf
170
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 360.-
159I **
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 24.12.32, tadellos, tiefst gepr. Dr. Dub, Brun, Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
161/67
Ausruf
ALTSAAR
Los 141-160 von 207
Seite 1...789...11