Leipziger Messe-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 460,--
Blockausgabe "Leipziger Messe" "Wz. 1 Y - Stufen steil steigend", Type IV, gestempeltes Prachtstück (zarte Randbüge), Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000.-
Messe - Großblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, mit Schutzhülle, Mi. 500.-
Bezirk 14 "Nossen", 2-12 Pf., 16-50 Pf. und 84 Pf. je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
BEZIRK 3, "Berlin 66", Ziffer 15 Pf. als Randviererblock auf Umschlag, tadellos, innen geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 360,--
2, 5, 8, 10 und 20 Pf Ziffer mit Bezirkshandstempel "36" (Mi.-Nr. IaVII, IbVII, IdVII, IeVII und IlVII) tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Modry BPP, Mi. 280,--
6 Pf Ziffer mit Bezirkshandstempel "36 Birkenwerder" tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Böheim BPP: "postfrisch und einwandfrei", Mi. 350,--
12 Pf Ziffer grau mit Bezirkshandstempelaufdruck "3 Berlin 9" tadellos ungebraucht (sauber entfalzt), sign. Dr. Herbst, Mi. 350,--
15, 30 und 84 Pf Ziffer mit Bezirkshandstempelaufdruck in angegebener Type tadellos postfrisch, sign. Dr. Herbst (30 Pf. zusätzlich Flaschendräger), Mi. 295,--
15 und 30 Pf. Ziffer mit Bezirkshandstempelaufdruck in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP bzw. Dr. Böheim BPP (dazu unberechnet 50 Pf. ItVIII * sign. Fla.), Mi. 95,--
16 Pf. Ziffer mit Bezirkshandstempelaufdruck "36 Neuzittau" tadellos postfrisch, gepr. v. Heintze BPP, Mi. 420,--
24 Pf und 25 Pf gelb Ziffer in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Böheim BPP bzw. Ballschmidt BPP, Mi. 360,--
45 Pf Ziffer mit Bezirkshandstempelaufdruck "3 Berlin 54" tadellos postfrisch, sign. Fla., Mi. 320,--
75 Pf Ziffer mit Bezirkshandstempelaufdruck "3 Berlin 34" tadellos postfrisch, sign. Fla., Mi. 300,--
1 bis 5 Mark Friedenstaube mit Bezirkshandstempelaufdruck in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Busse BPP und zusätzlich Dr. Modry oder Flaschendräger, Mi. 505,--
24 und 75 Pf Stephan und 24 und 50 Pf Hannovermesse mit Bezirkshandstempelaufdruck "3 Berlin 25" bzw. "16 Knau/Triptis" tadellos postfrisch, gepr. Ballschmidt BPP bzw. Petzold BPP, Mi. 170,--