Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 381-400 von 468
Seite 1...192021...24
2 Pfg. schwarzgrau, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, postfrisch tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1000.-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg schwarz, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", 250,-
182c **
Ausruf
182c(2)
Ausruf
182aPORdgz **
2 Pfg schwarzbraun im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 50,-
182aPORdgz **
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120,-
182a(2)HAN **
Ausruf
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- (für ** 500,-)
182bPORdgz
Ausruf
6 Pfg. senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk M 139 - 7, postfrisch, Mi. 350,-
183DV **
Ausruf
6 Pfg im Viererblock aus der Bogenecke unten rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos gestempelt, Unterrand vorgefaltet, selten, Mi. -.- (für ** 150,-)
183DZ
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" (Mi. -.-)
183aI **
Ausruf
183aPORndgz
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett im Unterrand-Viererblock mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120,-
183a(4)HAN **
Ausruf
184b **
Ausruf
8 Pfg. schwärzlichgraurot, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 250.-
184b
Ausruf
184aPORndgz **
185DZ **
Ausruf
10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 240,-
185b(4)
Ausruf
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 150,-
185aDZ **
Ausruf
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), 150,-
186DZ **
Ausruf
12 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck (geteilt), tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
186K **
Ausruf
Los 381-400 von 468
Seite 1...192021...24