Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 41-60 von 468
Seite 1234...24
8+22 Pf Bodenreform in aa-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 300,--
24aa **
Ausruf
8 Pfg. Bodenreform schwärzlichsiena, ungebraucht, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
24aa *
Ausruf
8+22 Pf Bodenreform in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,--
24c **
Ausruf
6-12 Pfg. Bodenreform in a und b Farbe gestempelt komplett, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
25/25a+b
Ausruf
6-12 Pfg. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
26/28
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
26/28(4)
Ausruf
Zuschlag
26b+28b **
Ausruf
26a(2)II
Ausruf
27a(2)IV
Ausruf
28aIII
Ausruf
28aV
Ausruf
28b **
Ausruf
3 bis 12 Pf Abschiedsserie auf x-Papier komplett tadellos postfrisch, je gepr. Zierer BPP, Mi. 150,--
29/36x **
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pfg. Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180,-
29/40x+y **
Ausruf
3-40 Pfg. auf graustichigem Papier, gestempelt "FÜRSTENBERG" auf Briefstücken, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
29/40y
Ausruf
Zuschlag
3 Pf Abschiedsausgabe in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200,--
29xb **
Ausruf
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII und Nr. 32xa auf Pracht-Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 390,- ++ (die Preise für die Plattenfehler gelten für die billigste Sorte !)
30xXVII,32xa
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg lebhaftbräunlichrot, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 150,-
31yaG **
Ausruf
4 Pfg Abschied lebhaftbräunlichrot auf y-Papier mit Plattenfehler IX, gestempeltes Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Kramp BPP, Mi. 220,-
31yaIX
Ausruf
4 Pf Abschiedsausgabe in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 450,--
31yb **
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 468
Seite 1234...24