Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 177
Seite 1...345...9
S36/W25 **
Ausruf
S36/W25
Ausruf
8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen, Mi. 300,-
S37
Ausruf
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pf. überfrankiert), Mi. 300,-
S37,36
Ausruf
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, Mi. 200,-
W25
Ausruf
X+15+15 Pf. Hindenburgspende 1927 mit 3mal 8 Pf. auf Briefstück, HAGEN 22.6.28, Mi. 200.-
W25
Ausruf
Zuschlag
46
W27.2(2)
Ausruf
W30.3(2)
Ausruf
4 bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270,-
K9/14 **
Ausruf
K9/W29 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
K9/W29
Ausruf
4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 120,-
S40 **
Ausruf
4+X, senkrecht mit X+X+15 Pf Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur 2mal 4 Pf. portorichtig auf R-Brief von HEIDELBERG / 38. PHILATELISTENTAG 30.7.32 nach Nürnberg, Mi. 270.-
S40,W30.2
Ausruf
S47
Ausruf
8+X., Nothilfe 1928 ,senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
S54 **
Ausruf
S54,S50
Ausruf
170
8+A1., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, sign. Bartels, Mi. 400,-
S58 **
Ausruf
8 Pfg Nothilfe + A1.1 + 8 Pfg Nothilfe, senkr. Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.200.-
S59 *
Ausruf
A1+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
S60 **
Ausruf
8+A2., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 400,-
S62 **
Ausruf
Los 61-80 von 177
Seite 1...345...9