Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 177
Seite 1...456...9
8 Pfg. + A2 Nothilfe 1928-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-
S62
Ausruf
S62,S50
Ausruf
A2+8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
S64 **
Ausruf
Zuschlag
A2 + 8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, unteres Reklamefeld vorgefaltet, Mi. 1.800.-
S67 *
Ausruf
X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
W31 **
Ausruf
A1.1 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
W32 *
Ausruf
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350,-
W32 **
Ausruf
A2 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
W33 *
Ausruf
5+Z+Z+5 Pfg Nothilfe 1929, äußere Strichleisten gelb/schwarz, Kehrdruck im senkrechten Paar mit weiteren 4 mal 5 Pfg als Bogenteil vom Unterrand mit HAN V 4517.29 und Zusatzfrankatur 15 Pf. Berühmte Deutsche auf Eilboten-Luftpostbrief von FRANKFURT FLUGHAFEN 14.4.30 nach Berlin, Mi. 1.050,-
KZ13.1HAN
Ausruf
5+A1+Z+A2+5 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch (am Zwischensteg gefaltet), Mi. 450,-
KZ14 **
Ausruf
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
KZ15 **
Ausruf
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe sowie anhängend S72 und S68 (2), tadellos postfrisch, dekorative Zusammendruck-Einheit, Mi. 600.-
KZ15(2) **
Ausruf
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2450,- nur für die losen Marken!
KZ15HAN
Ausruf
S72,68
Ausruf
Nothilfe 1929/31, zwei bessere (ungefaltete) 3er-Kombinationen je tadellos mit Erstfalz, Mi. 480,--
S73,WZ5 *
Ausruf
Zuschlag
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160,-
W34,390
Ausruf
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210,-
W34/36 **
Ausruf
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2mal gefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160,-
W35
Ausruf
W35,S68
Ausruf
8+15, 8+15+8, 15+8. und 15+8+15 Pfg, Nothilfe 1930, 4 waager. Zdre., postfrisch, Mi. 265,-
S76/79 **
Ausruf
Los 81-100 von 177
Seite 1...456...9