8 Pfg. + A2 Nothilfe 1928-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-
A2+8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
A2 + 8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, unteres Reklamefeld vorgefaltet, Mi. 1.800.-
X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
A1.1 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350,-
A2 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
5+Z+Z+5 Pfg Nothilfe 1929, äußere Strichleisten gelb/schwarz, Kehrdruck im senkrechten Paar mit weiteren 4 mal 5 Pfg als Bogenteil vom Unterrand mit HAN V 4517.29 und Zusatzfrankatur 15 Pf. Berühmte Deutsche auf Eilboten-Luftpostbrief von FRANKFURT FLUGHAFEN 14.4.30 nach Berlin, Mi. 1.050,-
5+A1+Z+A2+5 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch (am Zwischensteg gefaltet), Mi. 450,-
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe sowie anhängend S72 und S68 (2), tadellos postfrisch, dekorative Zusammendruck-Einheit, Mi. 600.-
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2450,- nur für die losen Marken!
Nothilfe 1929/31, zwei bessere (ungefaltete) 3er-Kombinationen je tadellos mit Erstfalz, Mi. 480,--
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160,-
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210,-
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2mal gefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160,-
8+15, 8+15+8, 15+8. und 15+8+15 Pfg, Nothilfe 1930, 4 waager. Zdre., postfrisch, Mi. 265,-