Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-120 von 177
Seite 1...567...9
S78,76
Ausruf
8+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S80 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf.+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck mit Rand, gestempelt, Mi. 150,-
S80
Ausruf
Zuschlag
8+X und 8+15 Pfg, Nothilfe 1930, zusammen auf überfrankiertem Brief (gefaltet) von OSTERBURG 3,12,30 nach Heidelberg, Mi. 165.- für lose
S80,76
Ausruf
A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S84 **
Ausruf
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
S84 *
Ausruf
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300,-
S84
Ausruf
A1+15 Pf. und 8+15 Pf. Nothilfe 1930, als 4er-Block von der linken unteren Bogenecke mit 3 Pf. Berühmte Deutsche als Zusatzfrankatur auf GA-Karte Nothilfe 8 Pf. durch Eilboten von SPIEGELAU 19.5.31 nach Friedrichshafen, 1 Pf. überfrankiert
S84,76 GA
Ausruf
15 + A1.3. + 15, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 300.-
S87 *
Ausruf
15+A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 500,-
S87 **
Ausruf
Zuschlag
X+8 Pfg. und A1+8 Pfg, Nothilfe 1930, je waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 300,-
W37/38 **
Ausruf
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240,- +
WZ10
Ausruf
WZ11
Ausruf
S89
Ausruf
8+X, A1+15, je senkr. und X+8, A1+8 je waager., Nothilfe 1931, je gestempelt (S96 Briefstück), gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160.-
S92,96,W39/0
Ausruf
S93
Ausruf
X+8+X., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck im Bogenteil mit 3mal 8Pfg. postfrisch, Mi. 478,-
S95 **
Ausruf
Zuschlag
A1+15, A1+15+A1, 15+A1 und 15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, 4 senkrechter Zusammendruck, je postfrisch, Mi. 1.160,-
S96/99 **
Ausruf
Zuschlag
A1.2 + 15 + A1.2 Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 240.-
S97 *
Ausruf
15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 400,-
S99 **
Ausruf
Los 101-120 von 177
Seite 1...567...9