x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 201-220 von 312
Seite 1...101112...16
1949 - 2000, komplette postfrische Qualitätssammlung in 5 Falzlosvordruckalben der Deutschen Post AG, Mi. ca. 7.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
900
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
700
1948 - 1998, umfangreiche FDC-Sammlung in 24 SAFE-Ringbindern, beginnend ab All. Besetzung VZd1 Fotobefund Schlegel BPP, Exportmesseblock au R-Brief Fotoattest Schlegel BPP, Bund MiNr. 147 (500.-), 148, 153/4, 156/9, 160, 161, 162, 173/76, 200/03 und ab dem Jahr 1956 weitestgehend kpl. auf Schmuck-FDCs, dabei teils Zusammendr. (Erstverwendung), Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
700
1949 - 1995, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Falzlosalben, Posthornsatz tadellos und gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1949 - 1994. komplette postfrische Sammlung mit Heuss lumogen und lgd. Wz. in 4 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1969 - 94, Formnummern, postfrischer Bestand, dabei zahlreiche 4er-Blocks, in durchweg guter Erhaltung in 6 gut gefüllten Steckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1949 - 2006, umfangreicher, sauber geführter Lagerbestand in 7 dicken Einsteckalben und weitere 3 Alben mit Blockausgaben, dabei gute Erstausgaben wie u. a. 1. Bundestag, Tag der Briefmarke, Stephan, Wuppertal, einige Sätze Helfer der Menschheit, später ab ca. 1955 oftmals je 5 bis 10 mal vorhanden, ab dem Jahr 2000 meist nur noch gestempelt, jedoch etwas Nominale gesichtet, Mi. um 30.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
600
1949 - 1979, postfrische, nach Hauptnummern komplette Sammlung Posthorn und diverse andere Werte geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949 - 2000, postfrische Sammlung (nur einzelne Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96, oft überkomplett mit Zusammendrucken und Dauerserienpaaren gesammelt, sehr schöne Sammlung in 3 Schwaneberger-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1949/2017, gestempelte Sammlung, von 1949/2003 kpl. in Vordruckalben, die Jahre danach fast vollständig bis 2017 ( teils in Einsteckalben) gesammelt, Spitzenwerte meist geprüft Schlegel BPP, mit Heuss lumogen, Markenheftchen, Zusammendrucke, Automatenmarken, Zehnerbögen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
400
1954 - 2004, postfrischer und gestempelter Bestand in 4 Lagerbüchern, Mi. ca. 10.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1949 - 2000, postfrische saubere Sammlung und bis auf Posthornsatz nach KABE-Vordruck, in den Hauptnr., lückenlos komplett, alleine das sehr gut erhaltene Zubehör kostet neu schon über 600.- Euro, Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1949 - 1997, interessante Partie PLATTENFEHLER und ABARTEN auf Einsteckkarten etc., insgesamt 150 Marken inkl. einigen besseren aus den 1950er-Jahren sowie auch verzähnte Marken, Muster-Marken und Andreaskreuzentwertungen, ferner ungezähnte MiNr. 948 U aus Makulaturbestand, etc. etc., ideal zum detaillieren!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
1949/1959, ganz überwiegend postfrischer Lagerbestand im Lager-Einsteckbuch, dabei einige Viererblocks, u.a. MiNr. 116, 117/120 u. 121/122, auch andere Einheiten und viele Bogenrandstücke, bitte ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
300
1994 - 2000, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung der 10er-Bogen in 5 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 2000, nach Leuchtturm Falzlosvordruck bis auf Posthorn in den Hauptnr. komplette postfrische Sammlung, lückenlose komplette Sammlung, in 2 Klemmbindern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
300
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
BF
Ausruf
300
1949 - 1965, sehr schöne Sammlung, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei Bund 113/15 auf FDc, 117/20 auf R-Satzbrief, 122 auf Blanko-FDC, 143/46 gestempelt und 160 auf Blanko-FDC, oft aufgelockert mit Bildpostkarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung im dicken Einsteckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
300
1951, Posthorn 5 Pfg hunderte von Marken in Bogenteilen und Einheiten, gestempelt auf Seiten von Postbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 201-220 von 312
Seite 1...101112...16