x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 221-240 von 312
Seite 1...111213...16
1969 - 2000, postfrischer und gestempelter Bestand Zuschlagsmarken in Lagerbuch, Mi. ca. 8.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
1949 - 1959, 35 Briefe und Karten, ungelaufen, mit guten Frankaturen wie MiNr. 113/15 auf FDC, 117/20, 121/22, 173/76 , dazu Paketkartenabschnitte Posthorn mit interessanten Frankaturen, teils in Einheiten, hochwertiges und ungewöhnliches Lot in 2 Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
BF
Ausruf
250
1954 - 2000, umfangreicher, unorthodox sortierter Bestand in 7 großen Einsteckbüchern und einem Ordner. Dabei zahlreiche Einheiten, u.a. auch solche mit Formnummer. Enorme Markenanzahl und Katalogwert, bitte ansehen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1952 - 2000 postfrische Luxussammlung in 4 neuwertigen Lindner-T-Klemmbindern (Text ab 1949, nur der erste Band bis 1971 in der alten Version mit drei geschlossenen Seiten der Taschen, danach alles in der neuen, auch farbigen Version). Dabei fehlt 1952 der Wohlfahrtssatz, ansonsten ist die Sammlung komplett einschließlich lieg. Wz. und Lumogen. (alter Ausruf 200)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1969 - 1994, postfrischer Bestand Eckrandstücke, teils alle 4 Bogenecken gesammelt (ohne Übermengen), dabei Einheiten, komplette Jahrgänge usw., durchweg gute Erhaltung, interessanter Bestand in 2 Ringbindern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, zahlreiche Werte mit Bogenrändern, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1986/2000, ab MiNr. 1290 chronologisch und sehr umfangreich geführte Sammlung in vier dicken schwarzen Einsteckbüchern. Dabei auch die Block-Ausgaben und Markenheftchen. Vieles wurde mehrfach gesammelt, u.a. von versch. Versandstellen stammende Luxus-Vollstempel (vieles aus Weiden), aber auch Vollstempel aus dem Bedarf, ferner Einheiten und Bogenrand- bzw. Eckrandstücke etc. etc., wahrscheinlich insgesamt deutlich über 5.000 Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
160
1945 - 1999, mit einigen Ausgaben Kontrollrat, Französische Zone und Bizone beginnende Sammlung in zwei Schaubek-Vordruckalben (Text bis 1994) und in einem Einsteckbuch, u.a. dabei Goethe-Satz und Bachsiegel mit roten Sonderstempeln MAINZ zum 51. Deutschen Philatelistentag 1950 auf zwei Sonderpostkarten, Unterrandsatz Bundestag mit ESST auf zwei Briefstücken und vieles mehr
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
150
1949 - 2000, Sammlung in zwei dicken Vordruckalben, bis einschließlich 1954 sind 19 Markenfelder unbesetzt und es wurde teils in postfrisch und teils mit sauberem Falz gesammelt. Ab 1955 wurde nur noch in postfrischer Erhaltung gesammelt, in den Jahren 1992 sind 10 Markenfelder unbesetzt. Hoher Mi.!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
150
1952 - 1985, ** Lagerbestand in drei großen Einsteckbüchern, vor 1955 überwiegend * in unterschiedlichen Stückzahlen, danach in den Hauptnummern bis zum Schluss fast vollständig per fünf in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. ca. 6.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
150
1951 - 1999, interessante Sammlung ex MiNr. 124 bis 2055 mit nur VERSCHIEDENEN Einzelfrankaturen auf knapp über 300 Belegen, u.a. dabei MiNr. 184 EF auf Warenprobe (Inhalt eine Werbeschallplatte von Calypso Nescafe), ferner Sendungen in das Ausland, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1950 - 1980 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, Privatganzsachen, Reco, Luftpost, Sonderstempel, einige FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1959 - 1995, nach Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, dazu noch Anfangsausgaben in */**/o im Einsteckbuch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
100
1972 - 1998, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben, das Zubehör sehr neuwertig, allein dieses rechtfertigt den Ausruf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1961 - 1993, postfrische, weitestgehend komplett Sammlung in 3 Safe Vordruckalben, dazu etliche Steckseiten mit Dubletten, dabei auch viele Blocks, Markenheftchen und einige frühere Werte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1950 - 2003, interessante Sammlung SONDERSTEMPEL auf insgesamt über 300 Belegen in vier Alben, dabei viele schöne Sonderpostkarten ab den 1950er-Jahren!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1952 - 1953, außergewöhnliche Partie mit 17 Luftpost-Briefen von WIESBADEN nach BRASILIEN, zumeist mit Frankaturen der Posthorn-Serie, u.a. drei Briefe mit Viererblock-Frankaturen 20 Pfg Posthorn und einer mit senkr. 40 Pfg Posthorn, aber auch Sondermarken-Frankaturen dabei
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1975 - 1984, reichhaltiger postfrischer Dublettenbestand im dicken Einsteckbuch, zusätzlich wurden einige gestempelte Marken gesammelt und jede Marke einmal auf Briefstück mit vollem ESST
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
BS
Ausruf
60
1949 - 1954, 28 verschiedene Sondermarken, alles gestempelte Werte, je Marke Mindestkatalogwert 10.- Euro, Mi. gesamt 850.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122/76ex
o
Ausruf
60
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 221-240 von 312
Seite 1...111213...16