Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 241-260 von 312
Seite 1...121314...16
Ausruf
1949 - 1979, gemischt angelegte, etwas lückenhafte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, u.a. dabei rechtes unteres Eckrandstück der MiNr. 111 in gestempelt
Ausruf
1975 - 1998, großes Steckbuch mit postfrischen und einigen wenigen gestempelten Einheiten, dabei viele R_nder, Eckrandviererblöcke usw. Mi. 2.233.- (alter Ausruf 50)
Zuschlag
10
Über 100, meist verschiedene DinA-5-Falt- und Kontaktkarten der Post ab 1970er-Jahre, vorwiegend aber nach 2000. Vielfach "hochoffizielle" Ausgaben, die auch im Michel gelistet sind, auch Zuschlagsätze, Blocks usw., sehr hoher Katalogwert (alter Ausruf 50)
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung v. 22 Faltblättern ab Nr. 1, nach Michel Spezial 2006 (Seite 1215) 381,- Euro
Ausruf
1953 - 1961, Ballonpost, 9 frühe Briefe und Karten verschiedener Fahrten mit dekorativen Frankaturen und Cachets
Ausruf
1959 - 1990, postfrisches und gestempeltes Lot Blockausgaben ab Beethoven-Block, tadellos, Mi. über 400.-
Ausruf
**/*
Ausruf
Bachsiegel komplett tadellos postfrisch, Mi. 160.-
121/22 **
Ausruf
1957, 50 Pfg. Heuss II mit Gummiriffelung und 60 Pfg. Normalpapier je im rundgestempelten 4er-Block, Mi. für Paare 500.-
261/261xv262/262
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand Heuss lumogen, 5 komplette Serien, dabei bis auf 40 Pfg. jeweils ein senkrechtes Paar, 30 Pfg. 6 mal mit 2 senkrechten Paaren, einige Randstücke, Mi. 2.550.-++
Ausruf
1949 - 1991, postfrische Sammlung in 3 teuren SAFE-Falzlos-Alben, ab 1952 komplett mit allen Spitzen, Heuss lumo und liegend, den Zähnungen etc., Mi. 3.370.-++ die Alben
Ausruf
Sauber gestempelter Bestand Heuss liegend, dabei 23 mal 1 Pfg. (oft Rand), 7 mal 8 Pfg etc., Mi. 1.630.-
Ausruf
320
1978 - 1190, riesiger postfrischer Lagerbestand in 60-seitigem Buch, wertmäßig überwiegend Zuschlag mit den guten Ausgaben, meist 4-er, 6-er, und 10-er Blocks, fast alles Rand, sehr schönes Los, Mi. 4.600.-
Ausruf
1970 - 1981, enorm umfangreicher, durchweg nut bestens postfrischer Lagerbestand in 4 Alben dicht gesteckt die allermeisten Ausgaben, vor allem die guten Zuschlagserien um 15 x vertreten (Dauerserien weniger), sehr schönes ergiebiges Los
Ausruf
1988 - 1998: Umfangreicher, meist sauber gestempelter Lagerbestand mit aberhunderten von Werten, auch die besseren Zuschlagsserien sind (meist mehrfach) vorhanden, Mi. 2.800,-
Ausruf
1954 - 1959, umfangreicher, durchweg sauber rundgestempelter Prachtbestand, fast alle Ausgaben mehr- bis vielfach, auch die Besseren wie Mi.-Nr. 200-203 (2), 222-225 (3), 232-233 (4), 259 im waagerechten Paar, etc., Mi. 2.100.-
Ausruf
1955 - 1996, postfrische Sammlung, sehr gut besetzt und über Strecken kpl. mit vielen besseren Serien, ab ca. 1982 sehr oft mit Oberrand, dazu 1777 - 1781 KB, schöne Kollektion, Mi. 2.600.-
Ausruf
1960, Posten von zwölf Serien Heuss-Lumogen (dazu einige Einzelwerte), dabei zweimal Serien in senkrechten Paaren, 5, 7, 20, 25, 30 je in Viererblocks, Ränder, Ecke etc., Mi. 950,-
Ausruf
1955 - 1957, Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand Sondermarken in kleiner Schachtel, enthält bessere Werte wie 230 (22), 235-236 (34) etc., vieles um 100-mal, Mi. (wenigstens) 3.200,-
Ausruf
Los 241-260 von 312
Seite 1...121314...16