7 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" (Pos. 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
7 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
7 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2c) und deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
7 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
7 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
7 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
6 verschiedene Heuss Rollenmarken mit Zählnummer (181xWwR, 185xWvR, 183yaR, 184-86yR) tadellos postfrisch, Mi. 223,--
10 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
10 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" neg (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "6" neg (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
15 Pfg Heuss, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "2" neg (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar in Mischfrankatur mit 40 Pfg Märchen als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ASCHAFFENBURG 9.8.61" nach Passau, Mi. ohne Preis.
20 Pfg Heuss, Originalbogen zu 100 Werten, Walzendruck, mit Druckerzeichen "1" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, horizontal mittig gefaltet und winziger Eckbug links oben
20 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
20 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "1" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ