60 Pfg Asam, ungezähnt, postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. -.- (alter Ausruf 60)
100 Pfg 200. Todestag von Friedrich Wilhelm van Steuben, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Blockausgabe "50 Jahrestag der Befreiung der Gefangenen aus den Konzentrationslagern", verzähnt, postfrisch
100 Pfennig UNO, Farbe Hellviolettblau fehlend, postfrisch, Mi. 200,-
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold Ranke, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, durch die Verzähnung ohne Wertziffer, tadellos postfrisch
100 Pfg Landschaften in Deutschland - Spreewald, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg Berühmte Frauen, markant verzähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
100 Pfg "100 Jahre Müngstener Brücke", ungezähnt, tadellos postfrisch vom Eckrand oben links, Fotoattest-Kopie H.-D. Schlegel BPP für eine andere Marke aus dem Bogen, Mi. 150,-
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!