Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 141-160 von 312
Seite 1...789...16
15, 20 und 40 Pf Bedeutende Deutsche Rollenmarken mit Zählnummer auf x-Papier tadellos postfrisch, Mi. 215,--
351xR,352xR,355xR **
Ausruf
Zuschlag
34
353y(4)
370I,II **
Ausruf
10-40 und 60-80 Pf Bauwerke Rollenmarken mit Zählnummer tadellos postfrisch, Mi. 153,--
454/61R **
Ausruf
20 Pf. Propagandafälschung "100. Geburtstag Lenins" tadellos vom Unterrand
Lenin Prop.Fä. (*)
Ausruf
Zuschlag
210
40 Pf Unfallverhütung Rollenmarke mit blauer Nummer tadellos postfrisch, Mi. 500,--
699A Rd **
Ausruf
Zuschlag
70 Pf Unfallverhütung Rollenmarke mit Zählnummer im 5er-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 140,--
773Rc 5er **
Ausruf
Zuschlag
29
40 Pf Klopstock mit Fehldruck "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend" tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 300,--
809F II **
Ausruf
Zuschlag
823II,III **
Ausruf
Bl.11Abart **
Ausruf
981Abart
Ausruf
60 Pfg Reichstag, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Salomon BPP, Mi. 600.- (alter Ausruf 400)
1045F **
Ausruf
Zuschlag
170
1097G **
Ausruf
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
1239I ETB
Ausruf
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
1337I ETB
Ausruf
100 Pfennig Wappen der Länder Sachsen-Anhalt, Farbe schwarz fehlend, postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400,-
1414F **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
1421Abart **
Ausruf
80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP (alter Ausruf 140)
1425DD **
Ausruf
100 Pfg. Käthe Dorsch, alle Farben außer rot fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
1483F II **
Ausruf
WZd100 **
Ausruf
Los 141-160 von 312
Seite 1...789...16