15, 20 und 40 Pf Bedeutende Deutsche Rollenmarken mit Zählnummer auf x-Papier tadellos postfrisch, Mi. 215,--
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I+II, je mit Normalmarken in 6er - Blocks aus Bogenecken, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 240.-
10-40 und 60-80 Pf Bauwerke Rollenmarken mit Zählnummer tadellos postfrisch, Mi. 153,--
20 Pf. Propagandafälschung "100. Geburtstag Lenins" tadellos vom Unterrand
40 Pf Unfallverhütung Rollenmarke mit blauer Nummer tadellos postfrisch, Mi. 500,--
70 Pf Unfallverhütung Rollenmarke mit Zählnummer im 5er-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 140,--
40 Pf Klopstock mit Fehldruck "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend" tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 300,--
60 Pfg Reichstag, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest Salomon BPP, Mi. 600.- (alter Ausruf 400)
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
100 Pfennig Wappen der Länder Sachsen-Anhalt, Farbe schwarz fehlend, postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400,-
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP (alter Ausruf 140)
100 Pfg. Käthe Dorsch, alle Farben außer rot fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 300.-