Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 69
Seite 1234
5-50 Pfg. Nothilfe, komplett in waagerechten Paaren vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 460.-
398/01 **
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
401Y **
Ausruf
Zuschlag
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
403/06 **
Ausruf
8-25 Pfg. I.A.A. komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
408
Ausruf
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550,-
408
Ausruf
408I *
Ausruf
1928, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1100,-
410/22 **
Ausruf
240
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, 45 und 50 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
230
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140,-
420 **
Ausruf
422 **
Ausruf
423/24,455 **
Ausruf
5 - 50 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 240.-
425/28 **
Ausruf
5 - 50 Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, die 25 und 50 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
425/29
Ausruf
5-50 Pfg. Nothilfe in postfrischen 4-er Blocks, 5 Pfg. vom Bogenunterrand Mit HAN, sonst aus Bogenecken, im Rand teils Falzspuren, 50 Pfg. oben im Zahnverlauf etwas uneben, 25 und 50 Pfg. geprüft Schlegel BPP, Mi. 960.-
430/34 **
Ausruf
Zuschlag
5-50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, 25 Pfg. vom Bogenunterrand mit Teil einer HAN, sonst vom Oberrand, 25 Pfg. geprüft, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 240.-+
430/34 **
Ausruf
434I **
Ausruf
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Ostsee-Fahrt 1931 von "FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31" nach Esbjerg / Dänemark mit Ankunftsstempel und allen Cachets, tadellos, Mi. 500.-
438
Ausruf
2 u. 4 M. Südamerikafahrt, beide liegendes Wasserzeichen, gestempelt, 2 M. auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 900.-
438/39Y
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 69
Seite 1234