Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RUMÄNIEN
Los 41-43 von 43
Seite 123
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 140,-
11cPOR **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 6177-17".
12Bogen **
Ausruf
Zuschlag
1917/18, postfrische Sammlung mit Porto und Zwangszuschlagmarken, dabei Einheiten, Oberrandstücke, HAN, durchgezähnte Seitenränder, Zwischenraumabarten etc., vieles BPP-signiert, dazu ungebrauchte Ganzsachen, in zwei Lindner-Alben.
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 41-43 von 43
Seite 123