25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 140,-
40 B. auf 30 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 6177-17".
1917/18, postfrische Sammlung mit Porto und Zwangszuschlagmarken, dabei Einheiten, Oberrandstücke, HAN, durchgezähnte Seitenränder, Zwischenraumabarten etc., vieles BPP-signiert, dazu ungebrauchte Ganzsachen, in zwei Lindner-Alben.