15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom Bogenunterrand, 15 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., postfrische 4er-Blocks, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 400,-
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch.
15 B. bis 40 B. Freimarken, Oberrandsatz, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Höchstwert gepr. Hey BPP, Mi. 129.-
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, alle vom Seitenrand, 25 und 40 B. geprüft Mikulski, Mi. 300,-
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., ohne Aufdruck "M.V.I.R" komplett postfrisch, 15 und 25 B. vom Oberrand, je geprüft Mikulski, 40 B. vom linken Seitenrand mit Bogenzählnummer "9973", Fotobefund Wasels.
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1500,-
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 900,-
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1300,-
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., senkrechte Paare vom Bogenunterrand, jeweils mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8 C, postfrisch, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP. Der Michel ist in diesem Fall Unfug, weil die Nummer 3 mit Plattenfehler ein geringerer Michelwert (90,-) angegeben wird, als für die Marke ohne Plattenfehler (100,-). Fehlt da ein 0 ?
15 B. auf 15 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8 C.
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "2", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Mikulski, Mi. 300,-
25 B. auf 20 Pfg., kompletter postfrischer Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruckfehler I auf Feld 8 C, Randknitter und unten leicht angetrennt.
25 B. auf 20 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H. 4774-16", postfrisch, sehr selten und im Michel unbekannt, geprüft Mikulski.
40 B. auf 30 Pfg., senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.
40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummer "10", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP.
40 B auf 30 Pfg., Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit seltener Kombination 1'4'1/2'3'2 postfrisch zwischen Oberrand und Marke gefaltet, Mi. 300.-
40 B. mit Plattenfehler "Punkt oben im M", dazu Zwangszuschlagsmarke 10 B. auf mattem Papier, Pracht, Mi. 250,--
10 Bani auf 10 Pfg Germania, karminrot, Aufdruck matt, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 70.-+