60 Pf. karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640,-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 300.-
80 Pfg. Arbeiter, zwei postfrische 4er-Blocks vom Bogenunterrand mit HAN "4156.471" bzw. "4156.472", postfrisch, 2 Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240.-
84 Pfg. Arbeiter, 4er-Block und waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4151.471 bzw. 4151.472", postfrisch, 2 Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 320.-
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, postfrisch mit Borkengummi, gepr. Paul BPP, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
50 Pfg. Leipziger Messe, lilaultramarin mit Borkengummi, gepr. Paul BPP und schwarzviolettultramarin, je postfrisch, Mi. 230,-
50+25 Pf Leipziger Herbstmesse in Type bx tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, sowie Mi.-Nr. 198-99 DV und DZ postfrisch, Mi. 132,--
6 (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
10 Pfg. Berliner Bär, siena, "wb"-Papier, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450,-
30 Pfg. Eiche, bräunlicholiv, glatte Gummierung und schwärzlichbraunoliv, geriffelte Gummierung, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
5, 30 und 84 Pfg. Ziffern, je "b"-Farbe, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 215,-
5 Pf Ziffer mit doppeltem Maschinenaufdruck (einmal blind) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 50,--
5-84 Pf Ziffer mit Maschinenaufdruck sowie 5 und 30 Pf auch in b-Farbe tadellos postfrisch, b je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 150,--
30 Pfg. Ziffern grauoliv, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
75 Pfg. Ziffer schwärzlichviolettblau, postfrisch, eine Zahnspitze gebräunt, Fotokurzbefund Dr. Ruscher, Mi. 300.-
75 Pfg. Ziffern lebhaftviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250,-