Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 281-300 von 359
Seite 1...141516...18
16 Pfg. Arbeiter schwarzbläulichgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. ohne Preis
188aDZ **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter schwarzbläulichgrün, 4er-Block vom Bogenunterrand mit seltener HAN "4166.47 4", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 450,-
188aHAN **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Arbeiter schwarzbläulichgrün, vier waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "6029.48 1" bis "6029.48 4", postfrisch, vier Fotobefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 320,-
188aHAN **
Ausruf
Zuschlag
65
20 Pfg. Arbeiter kobalt, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 400,-
189c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter blau, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit seltener HAN "4191.47 1" postfrisch, im Unterrand zwei Zähne angetrennt, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 550,-
189aHAN **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter kobalt, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi 1200,-
189cPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 150,-
189dPORdgz **
Zuschlag
12
24 Pfg. Arbeiter, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 / 4", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350,-
190DV **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350,-
190DV **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 150,-
190DZ **
Zuschlag
10
24 Pfg. Arbeiter aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "6" negativ, postfrisch, im Oberrand große Heftstelle und Rand vorgefaltet, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
190DZ **
Zuschlag
10
24 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 150,-
190DZ **
Zuschlag
10
25 Pfg. Arbeiter, 4er-Block aus dem linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
191DZ **
Zuschlag
10
25 Pfg. Arbeiter, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, senkrechte Zähnung im Oberrand abgetrennt, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
191DZ **
Zuschlag
10
25 Pfg. Arbeiter, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi 150,-
191DZ **
Zuschlag
10
30 Pfg. Arbeiter lebhaftbräunlichkarmin, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gummiseitig einige winzige, punktgroße Druckstellen, Fotoattest Paul BPP, Mi. 3500,- (alter Ausruf 500)
192cPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
540
40 Pfg. Arbeiter mit doppeltem Aufdruck, einmal im Blinddruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 560,-
193DD II **
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter, 4er-Block und waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6017.48 1" bzw. "6017.48 2", eine Marke mit Aufdruckfehler VIII, postfrisch, zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi 360,-
194HAN **
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter, 4er-Block und waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4147.47 2" bzw. "4171.47 1", postfrisch, zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240,-
194MAN **
Ausruf
60 Pf. Arbeiter karminrot, bedarfsgest., gepr. Rehfeld, Mi. 180,-
195a
Zuschlag
12
Los 281-300 von 359
Seite 1...141516...18