x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DDR
Los 21-40 von 188
Seite 123...10
2 DM Pieck I, dunkelrot, postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254cc **
Ausruf
80
84 + 41 Pfg Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA auf R-FDC von "(3) GÜSTROW 1.7.50" nach Penzberg, rechts ein verkürzter Zahn, sonst gut erhalten, seltener Ersttagsbrief, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260FDC
BF
Ausruf
200
Zuschlag
220
1 - 50 Pfg Akademie der Wissenschaften, 10 Werte komplett, auf zwei R-Orts-Postkarten als FDC mit ESST "BERLIN W8 10.7.50" mit Ankunftsstempeln, drei Werte in den Zahnspitzen leichte Patina, sonst tadellos, selten vom Ersttag, gepr. Weigelt BPP und Mayer BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
261/70 FDC
BF
Ausruf
230
Zuschlag
260
Blockausgabe DEBRIA auf Blanko-Schmuck-Karte mit allen 3 ESST "LEIPZIG C1 28.8.50", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
Blockausgabe DEBRIA auf drei R-Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Görlitz, Kaltenborn & Leipzig, zweimal mit Ankunftsstempeln, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
100
DEBRIA-BLOCK mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur 12 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach Passau mit Ankunftstempel, geprüft Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
50
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", Plattenfehler I "Strich über 9 beim Datum 3.9.1950", tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I **
Ausruf
120
Ausstellungsblock 1954, Wz. XI, postfrisch (leichter Kalanderbug), gepr. Schönherr BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 10XI **
Ausruf
30
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gießen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag mit diagonalem Bug rechts, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Ludwigsburg, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Friedberg bzw. Raigering, letzterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
80
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Zuschlag
44
Blockausgabe DEBRIA auf Blanko-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50", kleiner vorderseitiger Farbpunkt rechts, Umschlag unten rechts leicht bügig, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Fellbach, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
Zuschlag
38
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln von "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
35
Blockausgabe DEBRIA auf drei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Görlitz und Leipzig mit Ankunftsstempeln, einmal blanko, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
100
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Merseburg bzw. blanko, ersterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, einer gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
70
Zuschlag
70
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Ritschenhausen bzw. Schmalkalden, letzterer Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
70
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Orts-Schmuck-FDC mit ESST "(19a) LUTHERSTADT EISLEBEN 01.9.50", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273/74
BF
Ausruf
35
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50" nach Penzberg, beide Werte gut gezähnt, minimal altersfleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273/74
BF
Ausruf
35
DDR
Los 21-40 von 188
Seite 123...10