2 bis 80 Pfg. Köpfe II, nach Farben, Wasserzeichen und Papieren, 20 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 500,-
30 Pfg. Köpfe II, alle 6 Variationen kpl. postfrisch, gepr. Paul BPP, bzw. Schönherr BPP, Mi. 500,-
25 Pfg. Köpfe II, gestrichenes Papier, postfrisch, Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, bedarfsgestempelt, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450,-
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, zeitgerecht entwertet, Händlerzeichen und Fotoattest Schönherr BPP für ehemaliges Paar: "echt, unten rechts ein kurzer Zahn", Mi. 600,-
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien", Versandstellenstpl., Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung (** 600,-)
25 Pfg. Köpfe II, gewöhnliches Papier, postfrisch, gepr. Mayer, Mi. 200,-
25 Pf. Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1800,-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
60 Pfg. Köpfe II, schwarzgrün 84 Pfg. bräunlichkarmin, linkes Randstück, je postfrisch, gepr. Schönherr BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 170,-
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, bedarfsgestempelt, gepr. Rehfeld, Mi. 1.600,-
80 Pfg Köpfe mit Lacküberzug, Wz. XI, zusammen mit 2 Pfg Köpfe mit Borkengummi, waagerechtes Paar, auf portogerechtem R-Brief von "FRANKLEBEN 28.3.53" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag an den Rändern vertikale Archivfaltungen, interessanter und seltener Brief, gepr. Rehfeld und Fotoattest Dr. Tichatzky BPP "...in allen Teilen echt. [...] Der Briefumschlag ist seitlich links und rechts geknickt. Ansonsten ist das Stück einwandfrei erhalten.", Mi. 2.000.-+
80 Pfg Köpfe auf Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53" nach Teitzing, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-