84 Pfg. Köpfe II, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, bedarfsgestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500,-
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
84 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XI, tadellos, gefälligkeitsgestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 640,-
84 Pf. Persönlichkeiten, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 500,-
1 Mk. Pieck III, alle 5 Variationen postfrisch, gepr. Weigelt, Schönherr, bzw. Paul BPP, Mi. 300,-
1 Mk. Pieck III, schwarzoliv, Type III, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
6 - 84 Marx, Gedenkheft, einmal postfrisch und einmal mit Sonderstempeln "BERLIN W 31.12.53", tadellose Erhaltung, Mi. 215.-
24 Pfg. Karl Marx, Type II, Wz. YII, postfrisch, Kurzbefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Schmuck-FDCs von "KARL-MARX-STADT 10.8.53" nach Braunschweig bzw. blanko mit Sonderstempel "BERLIN W8 21.11.1953", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
12Pfg. Fünfjahrplan mit Aufdruck- Kleine-Fälschung auf portogerechter Postkarte von Dresden, auf der Rückseite typischer Kleintext, Fotobefund Paul BPP
Karl-Marx-Block, mit zeitgerechten Stempeln "BERLIN 30.6.55" (Letzttag), tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 880,-
Blockausgabe "Spiele der XXIV Olympiade 1988", Plattenfehler I "Kerbe oben in der 5 der Wertziffer" (Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Karl-Marx-Blocks, je WZ. Y Type II, 4 Stück kpl. postfrisch, gepr. Schönherr bzw. Paul BPP, Mi. 600,-
10 bis 84 Pfg. Karl-Marx-Block geschnitten, WZ. Y Type II, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160,-
24 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1953 und 1955, je Wz. Type I, postfrisch, gepr. Weigelt BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 180,-
48 Pfg Schubert auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 13.11.53", tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
48 Pfg Schubert auf portogerechtem FDC der zweiten Gewichtsstufe von "BERLIN W8 13.11.53" nach Greiz, tadellose Erhaltung, Umschlag rechts oben Bug und rückseitige Klebereste, Mi. 160.-