Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DDR
Los 81-100 von 188
Seite 1...456...10
84 Pfg. Köpfe II, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
341va DKV **
Ausruf
341va XI
Ausruf
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
341va XI
84 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XI, tadellos, gefälligkeitsgestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 640,-
341vaXI
Ausruf
84 Pf. Persönlichkeiten, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 500,-
341vaXI
Ausruf
1 Mk. Pieck III, alle 5 Variationen postfrisch, gepr. Weigelt, Schönherr, bzw. Paul BPP, Mi. 300,-
342a/bb/XII **
Ausruf
1 Mk. Pieck III, schwarzoliv, Type III, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
342bbIII **
Ausruf
Zuschlag
S344/53(2) **/
Ausruf
24 Pfg. Karl Marx, Type II, Wz. YII, postfrisch, Kurzbefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
349II YII **
Ausruf
Zuschlag
362/79 FDC
Ausruf
362/79 FDC
Ausruf
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Schmuck-FDCs von "KARL-MARX-STADT 10.8.53" nach Braunschweig bzw. blanko mit Sonderstempel "BERLIN W8 21.11.1953", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
362/79 FDC
Ausruf
12Pfg. Fünfjahrplan mit Aufdruck- Kleine-Fälschung auf portogerechter Postkarte von Dresden, auf der Rückseite typischer Kleintext, Fotobefund Paul BPP
367
Ausruf
Karl-Marx-Block, mit zeitgerechten Stempeln "BERLIN 30.6.55" (Letzttag), tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 880,-
Bl.8/9 AB
Ausruf
170
Bl.94I **
Ausruf
Karl-Marx-Blocks, je WZ. Y Type II, 4 Stück kpl. postfrisch, gepr. Schönherr bzw. Paul BPP, Mi. 600,-
Bl. 8/9A/B YII **
Ausruf
10 bis 84 Pfg. Karl-Marx-Block geschnitten, WZ. Y Type II, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160,-
Bl. 9BYII **
Ausruf
24 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1953 und 1955, je Wz. Type I, postfrisch, gepr. Weigelt BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 180,-
396YI/463YI **
Ausruf
Zuschlag
34
48 Pfg Schubert auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 13.11.53", tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
404FDC
Ausruf
48 Pfg Schubert auf portogerechtem FDC der zweiten Gewichtsstufe von "BERLIN W8 13.11.53" nach Greiz, tadellose Erhaltung, Umschlag rechts oben Bug und rückseitige Klebereste, Mi. 160.-
404FDC
Ausruf
DDR
Los 81-100 von 188
Seite 1...456...10