2 Pfg. bis 5 Mk. Schwarzaufdruck, 20 Werte kpl. mit Oberrand, dabei Nr. 8 dgz. und Nr. 16 ndgz., postfrisch, Fotoattest Schlegel: " echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.000,-
12 Pf Schwarzaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
1 - 5 M. Schwarzaufdruck mit Bogenecken oben (3 M. rechts, sonst links), 4 Höchstwerte komplett, tadellos postfrisch, der Seitenrand der 3 M. leicht beschnitten, in dieser Form nicht häufig, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-+
1 Mk. Schwarzaufdruck, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
1 Mark Schwarzaufdruck in a-Farbe Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
1 Mark Schwarzaufdruck in c-Farbe Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 180,--
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
2 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "2" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung gefaltet und im Unterrand zwischen den Marken leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.150.-+
3 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler X "zwei Brüche im 'B' ", tadellos postfrisch, nicht häufige Abart, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--
3 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--