3 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "1" neg, tadellos postfrisch, in der vertikalen Zähnung zwischen den Marken gefaltet und im Unterrand leicht angetrennt (das Eckrandstück mit der Platten-Nr. tadellos), seltene und dekorative Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.710.-+
5 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte dgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
5 Mark Schwarzaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
2, 6, 8 und 10 Pf. Rotaufdruck je Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 550,--
2 Pfennig - 2M. Rotaufdruck, komplett postfrisch, 50 Pfennig Bug, sonst tadellos, 1 M. geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.400.-
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Werte kpl. gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP: echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 900,-
2 Pfg Rotaufdruck, senkrechtes Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 750.-
Ex 2 - 80 Pfg Rotaufdruck, 6 Werte mit Oberrändern, dabei 50 Pfg P OR ndgz, 60 Pfg P OR ndgz und 80 Pfg P OR ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.050.-
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg und 60 Pfg Rotaufdruck auf Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN W 35 b 20.1.49 14 - 15", sehr selten, Fotoattest Lippschütz BPP. Mi. 1.500.-
10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg und 60 Pfg Rotaufdruck auf Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN W 35 b 20.1.49 14 - 15", sehr selten, Fotoattestkopie Lippschütz BPP für einen anderen Brief aus gleicher Korrespondenz und mit gleicher Entwertung, Mi. 1.500.-
25 Pf. Rotaufdruck Oberrand Walze tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 500,--
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
30 Pfg Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP mit Fotobefund "Marken und Aufdruck sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400,--
1 M. Rotaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit neuem Fotobefund (2019) für die 1 M. "echt, gestempelt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 550.-
1 Mark Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch und ungefaltet! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (für Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1200,--