Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BERLIN
Los 41-60 von 208
Seite 1234...11
2 Mark Rotaufdruck im 4er-Block, untere Werte min. angetrennt, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, Mi. 1120,- für vier Einzelmarken
34
Ausruf
2 M. Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, leichte Vorfaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
34P OR ndgz **
Ausruf
12 Pfg - 2 DM Stephan, dabei die 12 Pfg mit rechtem Bogenrand, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. bis 2 Mk., UPU, 7 Werte kpl. gest. (2 RM zusätzl Blaustrich), 60 Pfg., 1 und 2 Mk. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
35/41
Ausruf
Zuschlag
50, 60 Pfg. und 2 Mk. UPU, je postfrisch, Mi. 550,-
38,/39,41 **
Ausruf
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
41(6)
Ausruf
42(6)
Ausruf
Zuschlag
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 1 - 3 und 11 - 13 mit den Plattenfehlern SM27a, SM 27b, SM27c und SM6cc, SM6a und SM6h, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
42/60 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. bis 5 DM, Berliner Bauten I, 19 Werte kpl. postfrisch, 1 bis 5 DM gepr. Schlegel BPP, Mi. 750,-
42/60 **
Ausruf
1 Pfg Bauten, Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Be", postfrisch, Mi. 180.-
42DZ **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Berliner Bauten, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Be", postfrisch, Mi. 180.-
42DZ **
Ausruf
57/60 **
Ausruf
1 Mark Berliner Bauten, Wz. 1X, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
57X **
Ausruf
Zuschlag
36
1 und 3 Mk. Berliner Bauten I, je Wz. fallende, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
57X,59X
Ausruf
1 DM Bauten, tadelloser 6er-Block, gestempelt, gepr. Schlegel BPP
57a
Ausruf
3 DM Bauten, waagerechtes Paar, ungefaltet, gest.
58(2)
Ausruf
2 DM Bauten, 4er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 500.-+
58(4) **
Ausruf
2 M. Gendarmenmarkt, Essay ohne Nominal- und Inschrift "DEUTSCHE POST", dafür Inschrift "STAHLDRUCK", in verkleinertem Format in brauner Farbe, gezähnt, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, dekorativ und selten
58Essay *
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Berliner Bauten I, Plattenfehler "Rechteck über RA", klar gest. BERLIN-NEUKÖLN, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
59I
Ausruf
BERLIN
Los 41-60 von 208
Seite 1234...11