20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 250.-
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Aufhellung an der 4 von 1849 und weißer Punkt zwischen den obersten Linien der linken drei Querstriche", (Feld 48, Teilauflage), postfrisch
30 Pfg Stephan, Eckrandstück unten links mit Bogennummer "A No. 008157", tadellos postfrisch
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", waagerechtes Paar vom Unterrand mit vollständiger Bogen-Nr. "B No. 003800", tadellos postfrisch, Mi. für zwei Marken schon 140.-
30 Pfg Stephan, Eckrandstück unten rechts mit Druckdatum "26.9.49", tadellos postfrisch, Mi. 380.- stark unterbewertet, Zuschlag 171. Auktion = 320,-
30 Pfg Stephan, Eckrandstück unten rechts mit Druckdatum "27.9.1949", tadellos postfrisch, Mi. 220.- unterbewertet, Zuschlag 171. Auktion = 90,-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Eckrandstück oben links und oben rechts, tadellos postfrisch
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "schräger Strich an der 0 der Wertangabe 30" (Feld 17, regelmäßig oder Feld 41, 46 Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 160.-
30 Pfg. Stephan, Plattenfehler "Strich an 0", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler II "T von Post oben gebrochen" (Feld 25, Teilauflage), tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2006): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-, Zuschlag 167. Auktion = 70,-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler II "T von Post oben gebrochen" (Feld 45, Teilauflage), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler III "zweite Figur von rechts auf dem linken Gebäude gebrochen" (Feld 15, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-