Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 41-60 von 285
Seite 1234...15
10 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages", Plattenfehler V "erste 9 in 1949 oben gebrochen" (Feld 49), tadellos postfrisch, Mi. 300.-
111V **
Ausruf
112 **
Ausruf
95
20 Pfg Eröffnung des ersten Deutschen Bundestages mit Plattenfehler I "kleines 'i' in 'BUNDESREPUBLIK' " mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017) "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
112I **
Ausruf
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Kleines i in BUNDESREPUBLIK", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Schlegel BPP, Mi. 450.-
112I
Ausruf
Zuschlag
112II
Ausruf
20 Pfg "Eröffnung des ersten Deutschen Bundestages", Plattenfehler VI "rechter Bildrand über dem Kopf des rechten Mannes eingedellt" (Feld 4), tadellos postfrisch, Mi. -.-
112VI **
Ausruf
Zuschlag
112VII **
Ausruf
113 **
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", waagerechter Oberrandpaarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
113/15(2) **
Ausruf
Zuschlag
65
10 + 2 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler I "weißer Fleck auf 'UT' in 'DEUTSCHE' ", tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
113I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken, Plattenfehler I " großer weißer Fleck auf UT in Deutsche" nur auf Feld 10 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
113I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Eckrandstück oben rechts (Feld 10), Plattenfehler III "Retusche von 113 I : U und T in Deutsche unregelmäßig", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
113III **
Ausruf
Zuschlag
54
10 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler III "Retusche von Mi.-Nr. 113 I : U und T in Deutsche unregelmäßig", tadellos gestempelt, Mi. 250.-
113III
Ausruf
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "UT unregelmäßig (Retusche von Plattenfehler I)", Feld 10 Teilauflage, Bogenecke postfrisch, Mi. 250,-
113III
Ausruf
Zuschlag
44
100 Jahre dt. Briefm. 10 Pf. mit Plattenfehler "s in Deutsche verdickt" (Mi. 200,--). Dazu "Stephan" mit PF "Punkt über Braue" (Nr. 116 VII, im Michel ohne Preis), beide tadellos postfrisch
113IV u.a. **
Ausruf
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Versuchsdruck der Firma Bruckmann, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP
113P **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
114II **
Ausruf
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "weißer Strich unter P" Feld 10, Bogenecke postfrisch, Mi. 180,-
114II **
Zuschlag
22
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "weißer Strich unter P" Feld 10, recht Marke im waager. Eckrandpaar postfrisch, Mi. 220,-
114II **
Ausruf
Zuschlag
34
114II
Ausruf
Los 41-60 von 285
Seite 1234...15