Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 81-100 von 285
Seite 1...456...15
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn" (Feld 44, Teilauflage), tadellos gestempelt, Mi. 150.-
116III
Ausruf
Zuschlag
38
0 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler IV "Fleck rechts unten am U in STÄNDEHAUS" (Feld 30), tadellos postfrisch, Mi. 180.-
116IV **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler V "Schmiss auf der Wange" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 180.-
116V **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn" (Feld 44, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 240.-
116VI **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg UPU mit Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
116VI **
Ausruf
Zuschlag
116VI
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VII "Punkt links über der Braue und Punkt unter dem R in Jahre" (Feld 9, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.-, nur einmal von uns bisher in der 126. Auktion angeboten und mit 115 EUR zugeschlagen
116VII **
Ausruf
Zuschlag
0 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler X "Haken auf dem Nasenflügel" (Feld 2, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 220.-
116X **
Ausruf
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler XI "Fleck auf dem Nasenflügel" (Feld 2, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.-, von uns noch nie angeboten !
116XI **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
117/20 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "OBERAMMERGAU 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
121/22 FDC
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "NÜRNBERG 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
121/22
Ausruf
122ET
Ausruf
2 - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, bis auf die 25 Pfg unsigniert, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
2 - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Zähnung, einige Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
Zuschlag
520
2 bis 90 Pfg. Posthorn, 16 Werte kpl. postfrisch (unsigniert), Fotoattest Schlegel: "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.200,-
123/38 **
Ausruf
Zuschlag
2-90 Pfennig Posthorn komplett postfrisch, bestens geprüft Schlegel BPP, Mi. 2200,-
123/38 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Posthorn, Einzelstück mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg und senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und Bogenlaufnummer, zusammen mit 4 Pfg Bauten, senkrechtes Paar mit Bogenrand, auf portogerechtem Fernbrief von "NEUGATTENDORF 19.7.51" nach Greußen, tadellose Erhaltung, dekorativer und in dieser Form sehr seltener Kabinettbrief
124DZ u.a.
Ausruf
240
125DZ
Ausruf
Los 81-100 von 285
Seite 1...456...15