30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn" (Feld 44, Teilauflage), tadellos gestempelt, Mi. 150.-
0 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler IV "Fleck rechts unten am U in STÄNDEHAUS" (Feld 30), tadellos postfrisch, Mi. 180.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler V "Schmiss auf der Wange" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 180.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn" (Feld 44, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 240.-
30 Pfg UPU mit Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VII "Punkt links über der Braue und Punkt unter dem R in Jahre" (Feld 9, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.-, nur einmal von uns bisher in der 126. Auktion angeboten und mit 115 EUR zugeschlagen
0 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler X "Haken auf dem Nasenflügel" (Feld 2, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 220.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler XI "Fleck auf dem Nasenflügel" (Feld 2, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.-, von uns noch nie angeboten !
8 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "OBERAMMERGAU 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "NÜRNBERG 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
2 - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, bis auf die 25 Pfg unsigniert, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
2 - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Zähnung, einige Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
2 bis 90 Pfg. Posthorn, 16 Werte kpl. postfrisch (unsigniert), Fotoattest Schlegel: "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 2.200,-
2-90 Pfennig Posthorn komplett postfrisch, bestens geprüft Schlegel BPP, Mi. 2200,-
4 Pfg Posthorn, Einzelstück mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg und senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und Bogenlaufnummer, zusammen mit 4 Pfg Bauten, senkrechtes Paar mit Bogenrand, auf portogerechtem Fernbrief von "NEUGATTENDORF 19.7.51" nach Greußen, tadellose Erhaltung, dekorativer und in dieser Form sehr seltener Kabinettbrief