6 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 280,-
8 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, gestempelt, Mi. 300,-
15 Pf. Posthorn, Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 360,-
15 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "16209.50 2" zusammen mit Bizone 5 und 25 Pfg Bauten, letztere in Type IV mit Unterrand und Platten-Nr. 11, sowie Notopfer-Marke mit linker oberer Bogenecke, auf portogerechtem doppelt schweren Orts-R-Brief von "STUTTGART 1 14.12.51" und Ankunftsstempel, beiliegend Einlieferungsbeleg, jede Marke leicht aufsitzend zentrisch gestempelt, in tadelloser Kabinett-Erhaltung, HAN der Posthorn-Dauerserie auf Briefen gehören zu den Raritäten der Nachkriegsphilatelie, in Kombination mit der Pl.-Nr. der Bizone - und in dieser schönen Erhaltung - besonders dekorativer Liebhaberbeleg aus der bekannten "Zehender-Korrespondenz" für die große Sammlung, neues Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei. Der Brief ist in der 2ten Gewichtsstufe portogerecht frankiert.", im Mi. ohne Preis
25 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
25 bis 90 Pfg. Posthorn, 7 Werte ungebraucht (Erstfalzspur bzw. -rest), Mi. 720,-.
25 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Delle im Rahmen rechts auf der Höhe des H in DEUTSCHE", tadellos gestempelt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
40 Pf. Posthorn, Viererblock, ungefaltet, links etwas unruhig gezähnt, zentrisch gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500,-
60 Pfg Posthorn, Viererblock, rundgestempelt, selten Einheit, Mi. 500.-
60 Pfg Posthorn, Viererblock, zentrisch rundgestempelt, seltene Einheit, Mi. 500.- (für zwei waagerchte Paare - ohne Aufschlag für den seltenen Viererblock)
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, rechts etwas unregelmäßige Zähnung (s. Foto), Mi. 500,-
70 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, gestempelt auf Briefstück, Mi. 400.-
80 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "... postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
80 Pf. Posthorn, tadelloser Fünferblock, ungefaltet, klar gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1000,- +
80 Pfg Posthorn, bedarfsgestempelter Viererblock, entwertet "ENZBERG (WÜRTT) 24.12.54", senkrecht leicht vorgefaltet, Fotoattest Schlegel BPP (2018), selten.
80 Pfg Posthorn mit Wz. 4Y und Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sign. Heintze und gepr. Schlegel BPP, sehr seltene Marke! (alter Ausruf 1100)
90 Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800,-