90 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 800,-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Srtrich durch rechten Teil der Posthornkordel, gestempelt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014): "Die Marke weist eine Zahnverkürzung auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 900.-
90 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Diagonaler Strich durch rechten Teil der Posthornkordel, senkrechtes Paar mit Normalmarke auf Briefstück mit weiterem senkr. Dreierstreifen, gestempelt, Mi. 900.-++
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
10 und 20 Pfg. Marienkirche, je rechtes Randstück (gefaltet), postfrisch, Mi. 220,-
10 und 20 Pfg. Marienkirche, postfrisch, 20 Pfg. linke untere Bogenecke, Mi. 220,-
10 und 20 Pfg Marienkirche, tadellos rundgestempelt, Mi. 160.-
10 und 20 Pfg Marienkirche, je mit linker unterer Bogenecke als portogerechte Einzelfrankatur, 10 Pfg Fernpostkarte von "(21b) DORTMUND 11.2.52" nach Bonn, 20 Pfg auf Fernbrief von "BONN 18.10.51" nach Dortmund, tadellose Erhaltung, Kabinett, attraktives Briefpaar, Mi. 310.-
10 und 20 Pf. Marienkirche, sowie 10 Pf Wuppertal tadellos rundgestempelt, Mi. 210.-
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt geprüft), Mi. 650.-
30 Pfg Röntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-
30 Pfg Henri Dunant, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
30Pfg. Liebig, senkrechter 3er-Streifen auf portogerechtem Eilboten-Brief (Längsformat) von "FRANKFURT (MAIN)" nach Wien mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren
2 Pf. - 3 DM Heuss je im 4er-Block, alle ungefaltet und tadellos, meist zentrisch gestempelt, dabei 2 Pf. im 20er-Bogenteil und 6 bzw. 7 Pf. je im 6er-Block, Mi. 3300,- +, enorm schwierig zusammen zu tragen !
2 Pfg - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 2.760.-
2 Pfg - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, 20 Werte komplett, meist zentrisch rundgestempelt, Bedarfserhaltung, 80 Pfg waagerecht minimal angetrennt, selten angeboten, 25 und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 3.300.-+
2 Pfg Heuss, Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa", postfrisch, Mi. 120.-
2 Pfg Heuss, waagerechter 6er-Block mit Unterrand mit Druckerzeichen "Wk" und HAN "15172.54 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative Einheit mit dem nicht häufigen Druckerzeichen