10 Pfg Heuss, senkrechter 6er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 3b rechts), tadellos postfrisch, unsigniert, unmerklicher Eckbug im Rand oben rechts, in dieser Form besonders dekoratives Stück des seltenen Druckerzeichens
15 Pfg Heuss, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "2" neg (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss, Eckrandstück oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "11 positiv, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
15 Pfg Heuss, Eckrandstück oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "8" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
15 Pfg Heuss, senkrechtes Paar vom Eckrand oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "4" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
40 Pfg Heuss (I) im waggerechtem Paar zusammen mit 10 Pfg Heuss (I) als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde, entwertet "HANNOVER 13.9.56", Beförderungsspuren und etwas unsauber geöffnet, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Der Brief ist portogerecht frankiert.", Mi. 600.-
60 Pfg. Heuss, postfrischer 4-er-Block, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 340,-
10 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehlern "unterer Balken des E in BUNDESPOST unterbrochen" in senkr. Paar mit Normalmarke vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
30 - 90 Pfg Heuss mit Bogenecken, 7 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, Kabinett, dekorativer und in dieser Form seltener Satz
30 - 90 Pfg Heuss, 4er-Blocks, 7 Werte komplett, zentrisch rundgestempelt, kleine Einschränkungen, die 30, 50 und 80 Pfg jedoch tadellos, selten angeboten, bis auf die 50 und 90 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 1.400.-+
1959, Wohlfahrt: Für die Jugend, Archivfoto eines nicht angenommenen Konkurrenzentwurfes zum Wert 10 Pfennig, selten. (alter Ausruf 50)
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in waager. Paaren gestempelt, Mi. 650,-
7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1300,-
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Blöcken gestempelt, dabei 10 Pfg. linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen, 40 Pfg . linke untere Bogenecke, Mi. 1.300,-
1959, Märchen der Brüder Grimm, Archivfoto eines nicht angenommenen Konkurrenzentwurfes zum Wert 20 Pfennig, selten. (alter Ausruf 50)