Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 141-160 von 285
Seite 1...789...15
4 Pfg Heuss im senkrechten 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg (Pos. 2c), tadellos gestempelt "MARBURG 31.12...", Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
178(3) DZ
Ausruf
4 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2c) und deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
178(4) DZ **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg (Pos 2c), zentrisch gestempelt "(10a) BAYREUTH 23.8.61", tadellose Erhaltung, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
178(4) DZ
Ausruf
4 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "2" negativ, tadellos postfrisch, Mi. 100.-+
178xWDZ **
Ausruf
4 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "6" negativ, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
178xWDZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 3c) und nochmals schwach neben dem Oberrand sowie Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative und ungewöhnliche Einheit
179(3) DZ **
Ausruf
179/260y
Ausruf
179/260y
Ausruf
1 Pfg.-20 Pfg. Heuss und Ziffer, liegendes Wasserzeichen, Type I, gest. 5er-Streifen aus Heftchen-Blatt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
179/285YI
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 40 Pf. Heuss lumogen, je im ungefalteten gestempelten Viererblock, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2080,- +
179/86y (4)
Ausruf
Zuschlag
760
Heuss-Lumogen komplett mit ungefalteten Oberrändern. Bis 25 Pf. Walzendr. (5 Pf. WOR und POR), 30/40 Pf. Plattendr.; dazu MiNr. 179 xw DZ als Eckrandviererbl. mit DZ "8", tadellos, Mi. ca. 425,--
179WOR ff. **
Ausruf
5 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "7" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
179xWDZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "8" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
179xWDZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss, y-Papier, Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, Mi. 950.-
179ywDZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Al", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit dem äußerst seltenen Druckerzeichen, (dieses wie üblich am äußersten rechten Rand des Bogens), im Mi. unbekannt!
180(4) DZ **
Ausruf
Zuschlag
126
6 Pfg Heuss mit Wz. 4Z, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr" sowie Teil-HAN "1509"(354), tadellos postfrisch, Kabinett, in dieser Form besonders selten, gepr. Ebel
180Z(2) DZ **
Ausruf
280
Zuschlag
240
7 Pfg Heuss, waagerechtes Paar vom Eckrand oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "8" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 100.-+
181xDZ **
Ausruf
6 verschiedene Heuss Rollenmarken mit Zählnummer (181xWwR, 185xWvR, 183yaR, 184-86yR) tadellos postfrisch, Mi. 223,--
185xWvRetc. **
Ausruf
8 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Sa" (fette Type), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Stück des in dieser Type sehr seltenen Druckerzeichens!
182(4) DZ **
Ausruf
Zuschlag
280
8 Pfg. Heuss, liegendes Wz., Type II, ideal gest. SONTHOFEN 23.2.61, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
182xYwII
Ausruf
Zuschlag
Los 141-160 von 285
Seite 1...789...15