4 Pfg Heuss im senkrechten 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg (Pos. 2c), tadellos gestempelt "MARBURG 31.12...", Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
4 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2c) und deutlichem Schraubenkopfabdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
4 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg (Pos 2c), zentrisch gestempelt "(10a) BAYREUTH 23.8.61", tadellose Erhaltung, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ
4 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "2" negativ, tadellos postfrisch, Mi. 100.-+
4 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "6" negativ, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 3c) und nochmals schwach neben dem Oberrand sowie Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative und ungewöhnliche Einheit
1 Pfg.-20 Pfg. Heuss und Ziffer, liegendes Wasserzeichen, Type I, gest. 5er-Streifen aus Heftchen-Blatt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
5 Pf. - 40 Pf. Heuss lumogen, je im ungefalteten gestempelten Viererblock, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2080,- +
Heuss-Lumogen komplett mit ungefalteten Oberrändern. Bis 25 Pf. Walzendr. (5 Pf. WOR und POR), 30/40 Pf. Plattendr.; dazu MiNr. 179 xw DZ als Eckrandviererbl. mit DZ "8", tadellos, Mi. ca. 425,--
5 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "7" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
5 Pfg Heuss, Eckrandviererblock oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "8" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
5 Pfg Heuss, y-Papier, Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, Mi. 950.-
6 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Al", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit dem äußerst seltenen Druckerzeichen, (dieses wie üblich am äußersten rechten Rand des Bogens), im Mi. unbekannt!
6 Pfg Heuss mit Wz. 4Z, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr" sowie Teil-HAN "1509"(354), tadellos postfrisch, Kabinett, in dieser Form besonders selten, gepr. Ebel
7 Pfg Heuss, waagerechtes Paar vom Eckrand oben links, Walzendruck, Druckerzeichen "8" positiv, tadellos postfrisch, Mi. 100.-+
6 verschiedene Heuss Rollenmarken mit Zählnummer (181xWwR, 185xWvR, 183yaR, 184-86yR) tadellos postfrisch, Mi. 223,--
8 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Sa" (fette Type), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Stück des in dieser Type sehr seltenen Druckerzeichens!
8 Pfg. Heuss, liegendes Wz., Type II, ideal gest. SONTHOFEN 23.2.61, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-