5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 190,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches rechtes oberes Eckrandstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 140,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze, tadellos postfrisch ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 500,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos postfrisch vom linken oberen Eckrand, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 600,-
3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Ebel, Mi. 170.-
5- 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, je tadellos rundgestempelt "SHANGHAI" bzw. "TIENTSIN", Kabinett, bis auf die 20 Pfg alle gepr., Mi. 140.-
3 Pfennig Steilaufdruck hellockerbraun, 2 Werte in unterschiedlichen Nuancen, tadellos postfrisch, 1 Wert geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,-
3 Pfennig Steilaufdruck, hellockerbraun, dunkle Nuance, tadelloser postfrischer Viererblock vom Oberrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 240,-
25 Pfennig Krone/Adler orange Steilaufdruck im Sechserblock mit unten anhängendem Zwischensteg, tadelloses, sauber gestempeltes Stück mit Prüfung Jäschke-Lant. BPP, Mi. 260,-
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium; tadellos gestempelt "(FUTS)CHAU 13/11 0(0)", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
20 Pf Handstempel tadellos gestempelt "TIENTSIN 27 1 01" (Sorte II nach Friedemann), gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 700,--
Petschili 5 und 20 Pfg Germania, mit rechtem Bogenrand auf Briefstück zentrisch gestempelt "TONKU 24/5 01", letztere zentrisch gestempelt "SHANGHAI a 13/3 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Jäschke-Lantelme BPP
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellos, gestempelt " TIENTSIN ", Mi. 380,-
5 Pfennig Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 340,-
3 Pfg - 5 M. Germania Reichspost, teils auf Briefstücken, 13 Werte komplett, zusätzlich die 3 Pfg in b-Farbe auf Briefstück, rundgestempelt, gut gezähnt, die 2 M. etwas tintenfleckig und bei der 5 M. unterer rechter Eckzahn angesetzt, letztere gepr. Steuer BPP, Mi. 660.-
3 Pfg bis 5 Mk Germania Reichspost (ohne 80 Pfg), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz. Die 5 Mark in Type I mit roter und weißer Nachmalung, für diese Fotobefund Dr. Hartung "einwandfrei", Mi. 450,-