Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 80
Seite 1234
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 700,-
27II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
27III **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type IV, Nachmalung nur mit Deckweiß, Aufdruck " China ", tadellos postfrisch vom linken Rand mit Passerkreuz, sehr selten in dieser Erhaltung, ohne Signatur, unterbewertet, Mi. 1100,-
27IV **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " China 20 Cents " , tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-
32 **
Ausruf
3 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " China 40 Cent ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-
33 **
Ausruf
Zuschlag
65
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", postfrisch, Mi. 80,- unterbewertet !
35A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch vom Oberrand, ohne Signatur, in dieser Erhaltung sehr selten, Attest Steuer BPP für Viererblock, Mi. 1200,-
36A **
Ausruf
Zuschlag
440
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
36B **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch vom linken Seitenrand, ohne Signatur, Mi. 450,-
37A **
Ausruf
Zuschlag
38IIb **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrische linke obere Bogenecke, geprüft Bothe BPP, Mi. 220,-
44IAI **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 70,-
44IAII **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, Mi. 65,-
44IIBR **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos postfrisch vom Unterrand, geprüft Steuer BPP, Mi. 320,-
44IIBMPFI **
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 110,-
45IIAI **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
46IAa **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,-
46IIBMb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", tadellos postfrisches Eckrandstück oben links, gelblichrot quarzend, geprüft Steuer BPP, Mi. 800,- unterbewertet
47IALIa **
Ausruf
Zuschlag
480
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
47IAM **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 80
Seite 1234