20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 600,-
1 Pia. auf 20 Pfg, Aufdruck blauschwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt, zwei kleine helle Stellen oben mittig, seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP "Das seltene Stück mit Originalgummi und Falzrest befindet sich in guter Bedarfserhaltung.", Mi. 3.000.-
1 1/4 PIA auf 25 Pfennig orangebraun, gestempelt "CONSTANTINOPEL 1/22.2.89", tadellos, geprüft Hollmann BPP, Mi. 340,-
10 Para auf 5 Pf grün tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 5 12 89, gepr. R.F. Steuer VÖB, im Mi. unterbewertete Marke, Mi. 45,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 350,--
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck 2 1/2 Piaster, ungebraucht, geprüft Willmann, Mi. 440,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf., postfrisches waagerechtes Paar mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Mi. 700,--
10 Pa. auf 5 Pfg - 10 Pia. auf 2 M. Germania Reichspost, Aufdrucktype II, Kurzsatz ohne die 5 M., tadellos ungebraucht (10 Pia. und 1 P. postfrisch), Mi. ca. 300.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 15 Pia. auf 3 M. Germania Reichspost, Kurzsatz ohne die 25 Pia. komplett, zusätzlich MiNr. 22I/I und 22I/II, tadellos ungebraucht, ab der 10 Pia. gepr., Mi. 370.-
20 Pa. und 1 Pia. (4), mit Firmenlochung "K.B." (4mal, teils seitenverkehrt) und "BIO", dazu Kiautschou Nr. 30 "D.A.B."
10 Para auf 5 Pfg Reichspost, "fetter Aufdruck", waagerechtes Paar in der Kombination "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.- (alter Ausruf 70)
20 Pa. auf 10 Pfg Germania Reichspost auf portogerechter Ansichtskarte "Constantinople - Mosquee Hamidie et le Selamik" von K1 "CONSTANTINOPEL 3 11/1 04" nach Budapest / Ungarn mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
5 Pia auf 1 M Reichspost mit Plattenfehler I "verlängerte Fahrspur", zentrisch gestempelt "SMYRNA a 10/2 05", tadellos, Kabinett, Fotoattest Steuer BPP (2016) "Das echt entwertete Exemplar befindet sich in guter Erhaltung.", Mi. 2.600.-
3 Mark Reichspost mit Aufdruck " 15 Piaster ", Type II, tadellos gestempelt, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 200,-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260,-