60+40 Pfg. Leipziger Messe, gez. K 131/4 Wasserzeichen Stufen steil steigend, postfrisch vom Oberrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 900.-
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk tadellos postfrisch, Mi. 200,--
24+26 Pfg. Leipziger Messe mit Plattenfehler "Fahnenmast auf dem Dach des Turmes", mit Normalmarken in senkrechtem 6er-Block vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 300.-
24+26 Pfg. Leipziger Messe, ungezähnt vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 800.- (alter Ausruf 150)
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je in Zähnungsvariante IA und IC tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Andreas Schlegel BPP oder H.-D. Schlegel BPP, Mi. 195,--
60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IAZ tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest) mit Druckvermerk, gepr. Schlegel A. BPP
60+40 Pfg. Leipziger Messe, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "15", postfrisch, im linken Bogenrand - die obere linke Marke auch treffend starker Gummibug, Mi. 350.-
2 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, doppelt geprüft Dr. Dub, Mi. 150.-
6 Pfennig Arbeiter, drei 4er-Blocks und ein senkrechtes Paar, je aus Bogenecken mit Druckerzeichen "12 positiv, "1", "4", "5" negativ, postfrisch, Mi. 340,-
6 Pfg Arbeiter schwarzgrauviolett, rechter Rand-4er-Block postfrisch, sign. Arge, Mi. 240,-
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
10 Pf. Arbeiter gelblichgrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Fernbrief vom 12.7.48, Fotobefund Arge Kontrollrat
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
10 Pf. Arbeiter schwärzlichgelbgrün, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 180,-
10 Pf. Arbeiter dunkelgelbgrün im 4er-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur a. R.-Brief, Brief 3seitig geöffnet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 840,- +
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 500.-
12 Pfennig Arbeiter, 4er-Block, zwei senkrechte Paare und Einzelstück, je aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" positiv, "2", "7" und"8" negativ, postfrisch, Mi. 240,-
12 Pfg. Arbeiter, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400.-
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-