Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7
60+40 Pfg. Leipziger Messe, gez. K 131/4 Wasserzeichen Stufen steil steigend, postfrisch vom Oberrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 900.-
941cy **
Ausruf
Zuschlag
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk tadellos postfrisch, Mi. 200,--
941+942IC DV **
Ausruf
Zuschlag
27
24+26 Pfg. Leipziger Messe mit Plattenfehler "Fahnenmast auf dem Dach des Turmes", mit Normalmarken in senkrechtem 6er-Block vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 300.-
941IPFI **
Ausruf
Zuschlag
24+26 Pfg. Leipziger Messe, ungezähnt vom Bogenunterrand, postfrisch, Mi. 800.- (alter Ausruf 150)
941IU **
Ausruf
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je in Zähnungsvariante IA und IC tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Andreas Schlegel BPP oder H.-D. Schlegel BPP, Mi. 195,--
941IA+IC,942IA+IC **
Ausruf
Zuschlag
60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IAZ tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest) mit Druckvermerk, gepr. Schlegel A. BPP
942IAZ DV **
Ausruf
60+40 Pfg. Leipziger Messe, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "15", postfrisch, im linken Bogenrand - die obere linke Marke auch treffend starker Gummibug, Mi. 350.-
942IC Pl.-Nr **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, doppelt geprüft Dr. Dub, Mi. 150.-
943z **
Ausruf
6 Pfennig Arbeiter, drei 4er-Blocks und ein senkrechtes Paar, je aus Bogenecken mit Druckerzeichen "12 positiv, "1", "4", "5" negativ, postfrisch, Mi. 340,-
944DZ **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter schwarzgrauviolett, rechter Rand-4er-Block postfrisch, sign. Arge, Mi. 240,-
944aa(4) **
Ausruf
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
946U **
Ausruf
10 Pf. Arbeiter gelblichgrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Fernbrief vom 12.7.48, Fotobefund Arge Kontrollrat
946b, u.a.
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
946c **
Ausruf
Zuschlag
28
10 Pf. Arbeiter schwärzlichgelbgrün, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 180,-
946c
Ausruf
Zuschlag
36
10 Pf. Arbeiter dunkelgelbgrün im 4er-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur a. R.-Brief, Brief 3seitig geöffnet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 840,- +
946c(4),u.a.
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 500.-
946cWOR **
Ausruf
12 Pfennig Arbeiter, 4er-Block, zwei senkrechte Paare und Einzelstück, je aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" positiv, "2", "7" und"8" negativ, postfrisch, Mi. 240,-
947DZ **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400.-
947PORdgz
Ausruf
948U **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
948U **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7