Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7
80 Pfg. Ziffer mit steigendem Wasserzeichen, postfrisch vom Unterrand, dort Falzrest, geprüft Dr. Wittmann, Mi. 300.-
935y **
Ausruf
80 Pfg. Ziffer schwärzlichkobalt, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 550.-
935bPORndgz **
Ausruf
935F **
Ausruf
84 Pfennig Ziffer, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250.
936DZ **
Ausruf
936Udr **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern grün, postfrisch, sign. Arge, Fotobefund Hohmann, Mi. 160,-
936d **
Ausruf
84 Pf. Ziffer, grün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 280,-, Michel falsch, Zuschlag 153. Auktion = 360,-
936d
Ausruf
84 Pfg. Ziffer früh, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, im Rand Fingerspur, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450.-
936dPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
55
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, waager. Unterrandpaar mit HAN 4017.46 1, postfrisch, im Rand sign. Arge
937d HAN **
Altershilfe-Blockpaar, je postfrisch und mit Sonderstempel, gest. Paar gepr. Schlegel BPP, Mi. 570,-
Bl. 12A/B **/
Ausruf
Altershilfe-Blockpaar, gezähnt und ungezähnt, je als waagerechtes Paar, sehr selten - und wesentlich seltener angeboten als die senkrechte Variante!, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Zuschlag
660
Berliner Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 120,--
Bl.12A/B **
Ausruf
Blockausgabe "Altershilfe", Blockpaar gezähnt und geschnitten, je als senkrechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Altershilfe", senkrechte Paare des geschnittenen sowie gezähnten Blocks, selten, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Zeughaus-Blockpaar mit Sonderstempel
Bl.12A/B
Ausruf
Zeughaus-Blockpaar, Sonderstempel, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
Bl.12A/B
Ausruf
24 + 26 und 60 + 40 Pfennig Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L 13, in postfrischem kompletten Bogen, im Rand teils leicht angetrennt, 60 Pfennig jede Marke geprüft Schlegel BPP, Mi. ca. 4000,-
941/42IA **
Ausruf
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IIBZ (Stufen flach fallend) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP bzw. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--
941/42IIBZ **
Ausruf
24+26 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IA mit Wasserzeichen "Stufen flach fallend" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,--
941IAZ **
Ausruf
24+26 Pfg. Leipziger Messe, gez. L 13 1/4:13, Wasserzeichen Stufen flach fallend, mit Sonderstempel, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.500.-
941IEZ
Ausruf
280
Zuschlag
360
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7