Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 200)
948e **
Ausruf
16 Pf. Arbeiter schwärzlichopalgrün, gest. Viererblock mit Oberrand, Walzendruck, a. Briefstück, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 360,-
949cWOR
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau und 24 Pfg. lebhaftbraunorange, linkes Randstück, je postfrisch, Fotobefund Bernhöft, Mi. 200,-
950b,951d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400,-
950c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, kobalt, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
950c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
950c
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobalt, gestempelt, Fotobefund Schlegel A. BPP und Arge Kontrollrat, Mi. 550.-
950c
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobalt, Plattendruck vom Oberrand (leicht vorgefaltet), postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1.200.-
950cPORndgz **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
950d **
Ausruf
Zuschlag
34
20 Pf. Arbeiter grünblau 5mal mit 2mal 2 Pf. Zusatzfrankatur a. 12 Pf. Ganzsache (überfrankiert), Fotobefund Arge Kontrollrat und Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1570,-
950d(5),u.a.
Ausruf
320
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 250.-
950bPORndgz **
Ausruf
Zuschlag
36
24 und 60 Pfg. Arbeiter, je "b"-Farbe, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 140,-
951b,956b **
Ausruf
Zuschlag
24 Pf Arbeiter lebhaftbraunorange als EF a. Fernbrief, tadellos, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 220,-
951d
Ausruf
24 Pf. Arbeiter lebhaftbraunorange, gest. Viererblock, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 640,-
951d(4)
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
A 956y **
Ausruf
Zuschlag
55
80 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, Mi. 300,-
957U **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter ungezähnt mit Plattendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, allseits breit gerandet, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "Die Marke ist echt und Originalgummierung mit Haftspuren...", im Mi. nicht gelistet
957U P OR *
Ausruf
84 Pfennig Arbeiter dunkelsmaragdgrün mit Sonderstempel auf Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
958c B
Ausruf
Zuschlag
958c **
Ausruf
958c **
Ausruf
Zuschlag
36
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567