Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BIZONE
Los 81-100 von 216
Seite 1...456...11
30 Pfg. grünoliv, gezähnt 11 : 11 1/2, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotobefund Arge AM-Post, Mi. 200.-
29bBzr4 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. rosakarmin, gezähnt 11 : 11 1/2, 4er-Block, mit zentrischem Sonderstempel "FALLERSLEBEN 21.1.46", geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 320.-
30bB
Ausruf
Zuschlag
30bB zr3(4) **
Ausruf
30bBz s5(4) **
Ausruf
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos **, FB Hettler BPP, Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 200.-
30dBz **
Ausruf
50 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzgrün, gez. 11½:11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
32aC **
Ausruf
32aC(2) **
Ausruf
50 Pf. schwarzgrün, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200.-
32aCz **
Ausruf
Zuschlag
33aA z(4) **
Ausruf
33aA(2) **
Ausruf
33aB z VII(4) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382.-
33aB zr4,33II **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, braunkarmin, gez. L 11 zusammen mit 25 Pfg und Kontrollrat Ziffern 15, 25 und 60 Pfg portorichtig auf 46 Gramm schwerem Wertbrief über RM 1.000.- (Leinenumschlag DIN B5) von WEISSENBURG 30.4.46 nach Nürnberg, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
33bAzu. a.
Ausruf
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6961", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 585.-
34aA zr4(4) **
Ausruf
Zuschlag
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfg. gezähnt 11 : 11 1/2, Papier z auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "HANNOVER 29.10.46", die Marke weist Zahnfehler auf, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 2.500.- für lose Marke.
34aBz
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
34aCzIII *
Ausruf
34aD zr4(4) **
Ausruf
80 Pfg. gezähnt 11 1/2 mit bunter Zusatzfrankatur, u.a. Mi.-Nr. 27 B I auf philatelistischem R-Brief von "HAMBURG 23.3.46" nach Wedel mit Ankunftsstempel, Altersspuren und eine unbedeutende Marke Knick, Fotobefund Hettler BPP.
34D,27BI
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 81-100 von 216
Seite 1...456...11