Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BIZONE
Los 101-120 von 216
Seite 1...567...11
80 Pfg schwarzviolettultramarin in Zeichnung A, mit Plattenfehler III, ungebraucht, geprüft Hettler BPP
34aA III *
Ausruf
1 M. mit Zusatzfrankatur Gemeinschaftsausgaben 4 und 84 Pfg. auf portogerechtem Eilboten-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "SCHANDELAH 9.10.46" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel BPP.
35B
Ausruf
35BI
Ausruf
35BIII
Ausruf
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245.-
35Bz **
Ausruf
1 Reichsmark AM-POST dunkelgraugrün, gestempelt "GÖTTINGEN ..5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
1 RM, AM-Post gez. L 11:11½, Unterrand-4er-Block, gest. LEESTE 4.2.46, Fotoattest Wehner BPP: "echt und linkes Paar einwandfrei, rechtes Paar rechts eine für diese Ausgabe typisch (herstellungsbedingte) unregelmäßige Zähnung, sonst ebenfalls einwandfrei", Mi. 2.200.-
35Bz(4)
Ausruf
360
Zuschlag
320
1 RM dunkelgraugrün, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
35BzIV
Ausruf
35BzIV(4) **
Ausruf
36I DDF(4) **
Ausruf
36IF **
Ausruf
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
36IIDDI **
Ausruf
2 Pfg. Bandaufdruck, Aufdruck senkrecht, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP
36IS **
Ausruf
Zuschlag
18
36IV **
Ausruf
2 Pfg. mit normalem und schrägem Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 180.-
36IDDF **
Ausruf
Zuschlag
37I F(2) **
Ausruf
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
37IDDF **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. -.-
37IIR **
Ausruf
Zuschlag
38I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
38IDDF **
Ausruf
BIZONE
Los 101-120 von 216
Seite 1...567...11